ClickCease
Жители района The Beach в Торонто требуют пересмотра запрета на ночную парковку
12:30 pm
, Mon, May 29, 2023
0
Десятки автовладельцев The Beaches, страдающие от нехватки парковочных мест, требуют, чтобы городской совет пересмотрел действующие ограничения на ночную парковку, жалуясь, что на данный момент им просто негде поставить свой автомобиль.

Жители прибрежных районов заявили, что привыкли парковаться рядом со своими домами или, по крайней мере, в нескольких минутах ходьбы от них, пока в прошлом году не вступило в силу решение об ограничении парковки.

Этот шаг был сделан в 2021 году после проведения опроса, в котором приняли участие жители восьми соседних улиц. В результате оказалось, что у большинства из них есть собственные подъездные дорожки и гаражи, так что большинство участников опроса высказались за запрет ночной парковки на улице.

Данное спорное решение, поддержанное членом городского совета Брэдом Брэдфордом, действует с прошлого года, но проблема вновь всплыла на поверхность в начале текущего года, когда на еще одной улице, Maclean Avenue, также ввели запрет на ночную парковку.

Житель Lee Avenue Джон Делл является счастливым владельцем разрешения на парковку, однако из-за действующих ограничений он не может найти место для своего автомобиля рядом со своим домом.

«Это очень расстраивает… Мы паркуемся незаконно и получаем штрафы… десятки штрафов», — жалуется пожилой мужчина.

Согласно городским правилам, большинство жителей любой улицы могут обратиться в город с просьбой провести опрос, который определит, нужно ли менять правила парковки на этой улице.

Парковочных мест больше, чем разрешений

Сотрудники администрации города сообщили, что к ним не поступало запросов об изменении действующих ограничений на парковку от жителей вышеуказанного района.

Согласно городским данным, в The Beaches насчитывается около 4,700 парковочных мест, и выдано около 3,900 разрешений.

Разрешения на парковку в этом районе стоят примерно $145 на шесть месяцев и дают автовладельцу право оставлять свою машину на ночь на определенных улицах.

Однако местные жители уверяют, что проблема с нехваткой парковочных мест уже давно имеет место быть в The Beaches.

Бывший член городского совета Мэри-Маргарет МакМахон, которая оставила свой пост в пользу Queen's Park в 2018 году, пыталась решить эту проблему в 2017. 

Она не осталась равнодушной к проблеме жителей и выиграла голосование в городском совете, который разрешил ночную парковку на восьми улицах района: Pine Crescent, Glen Ames, Long Crescent, Glen Oak Drive, Balsam Road, Pine Glen Road, Glen Stewart Crescent и Maclean Avenue.

Но многие жители вышеуказанных улиц, обладающие подъездными путями и гаражами, где они могут оставить свой автомобиль, жаловались, что их не спрашивали, согласны ли они с решением городского совета. Так, некоторые из них говорили, что им не комфортно от того, что кто-то незнакомый оставляет свою машину надолго рядом с их домами.

Тогда городские власти опросили жителей восьми затронутых улиц и в октябре 2021 года сообщили Toronto and East York Community Council , что большинство жителей хотят вернуть запрет на ночную парковку.

Работники администрации рекомендовали советникам проигнорировать результаты этого опроса, потому что это означало бы, что 27 человек, живущих на этих улицах и имеющих разрешения на ночную парковку, потеряют свои парковочные места.

Однако члены городского совета, в том числе Брэдфорд, проигнорировали эту рекомендацию.

Таким образом, они учли мнение жителей восьми близлежащих улиц и вновь ввел запрет на ночную парковку.

«Местным жителем виднее, чем городским властям», — прокомментировал тогда решение совета Брэдфорд.

Владельцы разрешений на парковку в этом районе же утверждают, что в таком случае следует опросить всех, кто оставляет свои машины здесь, а не только жителей этих улиц.

Люди недовольны

Дэвид Фрейм, основатель группы по защите интересов жителей района Concerned Beach Citizens, поведал, что парковка — это проблема всего района. По его словам, на прошлой неделе он провел собрание, в котором приняли участие около 40 жителей.

«Люди крайне недовольны сложившейся ситуацией. Все говорят о том, что парковочных мест в нашем районе не хватает», — сказал Фрейм.

«То что местные жители могут запрещать водителям парковаться на улице, где они живут, можно назвать нимбизмом. Правильным решением будет разрешить людям парковать свои машины, тем более что люди и так это делают, просто надеясь, что их не оштрафуют. Я тоже порой иду на риск и оставляю свой автомобиль на Glen Ames», — продолжает основатель правозащитной группы.

В Facebook-сообществе Beaches сказано, что в настоящее время он должен оплатить штрафов за парковку в неположенном месте на сумму $500, однако это не предел, ведь в другие годы ему приходилось платить и по $1,700 из-за отсутствия доступных парковочных мест на разумном расстоянии от дома.

Фрейм хочет, чтобы запрет ночной парковки на восьми вышеуказанных улицах был отменен. Он поведал, что уже около года пытается достучаться до Брэдфорда.

«Люди расстроены тем, что городской совет не делает ничего для для решения существующей проблемы», — сказал Фрейм.

Будет проведен еще один опрос жителей

Брэдфорд сообщил СМИ, что среди жителей Maclean Avenue будет проведен очередной опрос на данную тему.

«В настоящее время подобные опросы проводятся среди жителей конкретных улиц. Если жители других улиц захотят вновь поднять вопрос разрешения ночной парковки, они также могут связаться с городским отделом разрешения на парковку, чтобы сделать запрос», — сказали в офисе Брэдфорда.

Однако, не все поддерживают инициативу возврата ночных парковок автомобилей.

Житель Long Crescent Майкл Маллинсон сказал, что он и его соседи были расстроены, когда в 2017 году МакМахон в одностороннем порядке и без голосования отменила запрет на ночную парковку.

«Никому из нас не нужно, чтобы здесь оставляли автомобили. Когда парковку вновь разрешили, мы начали замечать, что многие люди использовали нашу улицу как долговременную автостоянку: сутками днями машины стояли на месте»,— пояснил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet