ClickCease
Медицинские организации: провинции должны принять меры по борьбе с табакокурением
10:30 am
, Tue, May 30, 2023
2
Три канадские медицинские организации хотят, чтобы во время переговоров по урегулированию с крупными табачными компаниями провинциальные премьер-министры подняли вопрос о сокращении распространенности табакокурения среди граждан.

В своем открытом письме Canadian Cancer Society, Canadian Lung Association и Heart and Stroke Foundation заявили, что правительства должны уделить особое внимание необходимости сокращения употребления табака и сделать данную тему главной в переговорах.

Переговоры с табачными компаниями начались 4 года назад в рамках судебных исков провинций, требующих возмещения коллективного ущерба в размере $500 млрд.

«Курение лишь способствует затянувшемуся кризису в здравоохранении, убивая и делая больными множество людей», — говорится в письме, опубликованном в понедельник в преддверии Всемирного дня без табака, ежегодной кампании, проводимой Всемирной организацией здравоохранения.

Вышеуказанные медицинские организации считают, что по крайней мере 10% от денежной компенсации должно пойти на долгосрочное, независимое от правительства финансирование борьбы с курением. Они также призывают запретить рекламу табачной продукции и принять меры, которые потребуют от ответчиков дополнительных выплат, если цели по снижению потребления табака не будут достигнуты. Кроме того, организации требуют, чтобы табачные компании публично раскрыли миллионы страниц внутренних документов.

Против табачных компаний Imperial Tobacco Canada Ltd., Rothmans, Benson & Hedges Inc. и JTI-Macdonald Corp., а также ряда зарубежных фирм подали иски 10 канадских провинций, первой была Британская Колумбия в 1998 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
А кто выступит против марихуанокурения? Вреда от неё не меньше, чем от табака.
А зачем что-то запрещать? Мы же не насаждаем никакую идеологию, хотите, курите, хотите - нет. С запретами мы окажемся в Расее, где пукнуть нельзя, тебя посадят на 20 лет. Нах такое кому надо? Запрещать надо только пропаганду, как пропаганду ЛГБТ педофилии.
Я курю травку уже много лет и никакого вреда от неё нет, одна польза.
Забавно, я на 100% уверена, что те кто поставил дизлайк и понятия обо всем этом не имеют, ни в теории ни на практике, ни разу в жизни не побывали :) Зато обжираются гамбургерами и кока-колой пока у них сердце не лопнет. лол.
Черчиль курил сигары ежедневно и прожил до 90 лет. А все врачи утверждают, что курить вредно... Кому верить?
Наверно те самые "врачи", которые фуфловакцинацию впаривали :) и дышание углекислым газом через намордники.
Это другое, тут понимать нужно.. тут инвестиция в будущее, а там страшное-страшное прошлое!
А медицинские организации не хотят набрать больше квалифицированных врачей медсестёр.....