ClickCease
Правительство Канады выделит $1.5 млн. Pride организациям на обеспечение безопасности
4:30 pm
, Mon, Jun 5, 2023
5
Как стало известно CTV News, федеральное правительство выделит $1.5 млн. Pride организациям по всей стране на усиление мер безопасности на парадах и других мероприятиях в этом году.

В середине мая национальная ассоциация Pride организаций направила федеральному правительству «предложение об экстренном финансировании» с просьбой выделить $1.5 млн. на покрытие повышенных расходов на охрану и безопасность, вызванных опасениями по поводу роста ненависти, насилия и угроз в отношении LGBTQ2S+.

«Каждый день мы становимся свидетелями нападений на лидеров сообщества, организаторов мероприятий, представителей», - говорится в предложении Fierté Canada Pride.

Выделенные средства пойдут на услуги охраны и полиции, обучение волонтеров, страховые взносы и материалы по планированию действий в чрезвычайных ситуациях.

Финансирование, как сообщили CTV News источники, поступит из программы правительства, нацеленной на достижение равенства.

Крупные организации в Монреале, Торонто и Ванкувере, будут претендовать на свою долю бюджета в $750 тыс., в то время как еще $600 тыс. будут разделены между такими городами, как Калгари, Оттава и Галифакс.

Организаторы крупных Pride парадов и фестивалей привыкли учитывать расходы на обеспечение безопасности, связанные с проведением мероприятий, некоторые небольшие города и общины впервые сталкиваются с необходимостью нанимать охрану.

Поскольку планирование Pride мероприятий на 2023 год идет полным ходом, ожидается, что финансирование будет выделено быстро.

Fierté Canada Pride также получит $150 тыс. на обучение, поддержку и администрирование программы, которая, как ожидается, будет включать разработку планов на случай чрезвычайных ситуаций и инструкций по безопасности, которые могут быть использованы по всей стране.

Обращаясь с просьбой к федеральному правительству, Fierté Canada Pride ссылается на несколько недавних инцидентов, а также на последний отчет о преступлениях на почве ненависти от Статистического управления Канады, в котором отмечается 64% рост преступлений на почве ненависти, направленных против людей из-за их сексуальной ориентации, в период с 2019 по 2021 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Вы специально выставляете эти новости чтобы бесить население?
Вот на ЭТО у них деньги есть. А на бесплатные завтраки детям в школах - нет!
Нет слов!