ClickCease
Кандидата на пост мэра Торонто раскритиковали за высказывания об иммигрантах
8:30 am
, Tue, Jun 6, 2023
3

До выборов мэра Торонто осталось всего три недели, и, согласно опросам, рейтинг одного неоднозначного кандидата растёт, несмотря на критику в его адрес за комментарии об иммигрантах в авторской статье 2016 года для Postmedia. 

Согласно последнему еженедельному опросу Forum Research, политический обозреватель Энтони Фьюри в настоящее время занимает четвертое место в списке претендентов на пост мэра Торонто. 

Интересно, что Фьюри не мог попасть в шестёрку лидеров в течение апреля и большей части мая, но опрос, проведенный 2 июня, показывает, что поддержка его кандидатуры выросла до 10%. 

В недавно всплывшей статье под названием 'Identity politics is now pushing us further apart' за 2016 год Фьюри рассуждает на тему Брекзита, а также о бывшем президенте США Дональде Трампе. 

«Это проблема, которую мы видим повсюду. Борьба из-за Брэкзита. Страсти, охватившие сторонников и оппонентов Трампа. И даже воинственные реакции на нигилистическое массовое убийство, совершенное исламистом в Орландо. Что у них общего? Все они заполняют вакуум, образовавшийся в результате подъема моральной относительности на Западе», — писал Фьюри.

«Канада не проявляет жесткости в отношении ИГИЛ, но наши суды по правам человека жестко относятся к комикам, которые отпускают грубые шутки. Список можно продолжить. Это не удел серьезной нации, а удел страны, находящейся в упадке», — продолжил он. 

«Мир меняется. Американский век закончился. Европе, какой мы ее знаем, пришел конец, поскольку мигранты с высокой рождаемостью вливаются в нации, которые не имеют необходимой стратегии для их интеграции».

Статья PressProgress о высказываниях Фьюри о мигрантах набрала популярность на Reddit, и многие пользователи раскритиковали политика за его позицию. 

«Он беспокоится о том, чтобы стать меньшинством? Ну и почему? Разве с ними не всегда хорошо обращались или что-то в этом роде?» — спросил один человек. 

«Это глупая стратегия для провинции, полной высокообразованных иммигрантов», — отметил другой человек. 

В других ответах его высказывания были названы «грубыми» и «отвратительными». 

Фьюри также застал многих врасплох в связи с комментариями в статье 2018 года для Toronto Sun под названием "We need to talk about immigration – on this, Hillary and Harper agree", где он размышляет о соглашении ООН под названием Глобальный договор о миграции (Global Compact on Migration).

«ООН и ее сторонники скажут вам, что речь идет лишь о том, чтобы страны объединили свои усилия для коллективного решения международных проблем», — написал Фьюри. «Но критики справедливо обеспокоены тем, что это приведет лишь к тому, что глобалисты заставят принимающие страны упростить свой пограничный контроль еще больше, чем они уже сделали, и установить свои цели по приему иммигрантов не на том уровне, который их национальная политика считает разумным, а на том, что требуют бюрократы в ООН», — продолжил он.  

«Канадцы могли бы более благосклонно отнестись к глобальной сделки по эффективному управлению потоками иммигрантов и беженцев, если бы их неоднократно не вводили в заблуждение и не запугивали, и если бы они не чувствовали, что все это было заранее спланировано, чтобы лишить их суверенитета».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Теперь я за Фьюри. Понятно теперь хоть кто он и за что стоит. Теперь специально на выборы пойду.
И это он ещё скромненько о проблеме невоенного захвата Канады сказал.
Как только замолвят слово о чем то разумном, сразу вылазят всевозможные черти и начинают обзывать человека расистом, женонавистником, гомофобом, белым превосходством… только посмотрите сколько слов леваки напридумывали лишь бы удержаться у власти! Их надо гнать и гнать ссаными тряпками…