ClickCease
Джон Тори уходит с поста мэра Торонто из-за романа с сотрудницей своего офиса
3:30 am
, Sat, Feb 11, 2023
10

Джон Тори покидает пост мэра Торонто в результате того, как стало известно, что во время пандемии у него были отношения с сотрудницей его офиса.

В пятницу вечером Тори объявил, что уходит в отставку во время неожиданной пресс-конференции, на которой он раскрыл факт отношений на рабочем месте. По его же словам, эти отношения «не соответствуют стандартам, которым я придерживаюсь как мэр и как семьянин».

«Я признаю, что позволить этим отношениям развиваться было серьезной ошибкой с моей стороны», — сказал Тори. «Мне очень жаль, и я глубоко извиняюсь перед жителями Торонто и всеми, кто пострадал от моих действий, включая моих сотрудников, коллег в городском совете и государственных служащих, к которым я испытываю уважение».

Он также извинился перед своей женой Барбарой Хакетт и всей своей семьей. Они женаты с 1978 года. Пара познакомилась, когда Тори, в то время бывший руководитель отдела кабельного телевидения в Rogers, учился в юридической школе. У них четверо детей и шестеро внуков.

Тори признался, что увлекся этим романом в то время, как он и его жена «переживали много длительных периодов разлуки, пока мэр выполнял свои обязанности во время пандемии».

По словам Тори, отношения закончились по обоюдному согласию в начале этого года, и сотрудница покинула мэрию, найдя другую работу в другом месте.

Тори сказал, что в ближайшие дни он будет работать с городским управляющим, секретарем и заместителем мэра Дженнифер МакКелви, чтобы обеспечить надлежащий переход полномочий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Ален Делон
Не оскорбляйте Алена Делона- хорошего актера.
Старый шалунишка наш бывший мэр оказался ха ха. Интересно кто его слил, еще вчера сидел с умным видом и налоги поднимал. Теперь гонят ссаной тряпкой
Разборка По-Канадски. Сегодня менеджер, завтра собираешь бутылки..
Понятно, почему Торонто был заброшен в плане управления, старому ловеласу было не до того. Во время пандемии развлекался, отдавая приказы всем сидеть по домам- позорище от которого пострадали горожане, был ни рыба, ни мясо-никакой, Ттрюмовская марионетка.