ClickCease
Торонто призывает жителей подтолкнуть федералов к восполнению дефицита в городском бюджете
3:30 pm
, Tue, May 23, 2023
1

Город Торонто призывает жителей обратиться к федеральному правительству с просьбой предоставить $235 миллионов, чтобы помочь покрыть огромный дефицит бюджета, связанный с пандемией.

В сегодняшнем письменном заявлении города говорится, что федеральное правительство взяло на себя обязательство выделить средства для покрытия расходов, в основном связанных с сокращением доходов от общественного транспорта и увеличением расходов на жилье во время пандемии.

Заместитель мэра Дженнифер МакКелви говорит, что теперь Торонто просит жителей связаться со своими местными депутатами и потребовать от Оттавы поддержки Торонто. Сделать это можно с помощью электронного письма, для которого городские власти даже разработали шаблон.

МакКелви говорит, что у Торонто нет ресурсов для решения беспрецедентных финансовых проблем, вызванных COVID-19, и городу нужно, чтобы премьер-министр Джастин Трюдо выполнил свое предвыборное обещание 2021 года и помог городу пережить последствия пандемии.

Городской бюджет, одобренный советом в феврале, был сбалансирован, исходя из предположения, что провинциальное и федеральное правительства выделят в общей сложности $933 миллиона на "спасение" города.

Федеральный министр финансов Христя Фриланд заявила в конце марта, что Торонто получал «масштабную поддержку» от Оттавы на протяжении всей пандемии, в том числе $1 миллиард в рамках программы помощи муниципалитетам в возмещении упущенных доходов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
На фуфловакцины 5 миллиардов нашли, в чем вопрос.