ClickCease
Канада намерена ввести санкции против России в случае военных действий в Украине
2:30 pm
, Thu, Jan 20, 2022
2
Министр иностранных дел Мелани Джоли заявила, что Канада присоединится к союзникам и введет жесткие санкции против российских чиновников, если Россия предпримет дальнейшие военные действия с целью скомпрометировать суверенитет Украины.

Россия разместила около 100,000 военнослужащих, а также танки и другую тяжелую артиллерию на границе с Украиной, что вызывает опасения по всей Европе касательно вторжения в страну, но Россия отрицает, что намерена это сделать.

«У России есть два варианта: содержательный диалог или серьезные последствия», — прокомментировала ситуацию Мелани Джоли в рамках своего турне по ЕС.

Днем ранее президент США Джо Байден также высказался на эту тему, заявив, что ожидает вторжения Владимира Путина в Украину, но затем ему придется «дорого за это заплатить».

«Если будет проявляться какая-либо агрессия против Украины, то мы поддерживаем заявление Джо Байдена. Угроза есть угроза», — сказал испанский политик Жозеп Боррелл.

«Позвольте мне прояснить: во-первых, Россия уже находится на территории Украины. Так что мы говорим о реальной угрозе дальнейшего вторжения в Украину. Я полностью согласна с моим европейским коллегой — угроза есть угроза», — сказала Мелани Джоли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
США вошли на территорию Европы во время ВМВ и до сих пор они там. Количество американских военных баз только увеличивается. Если верить политикам США, это всё для пользы европейцев, но если смотреть на это разумно, то понятно, что это оккупация. Теперь США решили продолжить расширение и осуществить захват территорий бывшего СССР. Канада, естественно, рядом со старшим братом. И не важно, что в Канаде полная разруха в экономике, образовании, здравоохранении.
Точно
пфффффффффффффффффф
Ага, Канада уже арестовала китайку , и как чмошники отпустили ее.
Сильная страна