ClickCease
Отчёт: Миллениалам придется копить более 20 лет на первый взнос за дом в Онтарио
5:30 am
, Sun, Dec 4, 2022
2

Согласно новому отчёту, цены на жилье должны упасть более чем на $500 000, чтобы миллениалы могли позволить себе дом в Онтарио.

Generation Squeeze, благотворительная организация, которая отстаивает равные условия жизни для разных поколений в стране, недавно опубликовала 56-страничный отчет под названием Straddling the Gap 2022. В отчете рассматривается несоответствие между ценами на жилье и доходами по стране.

Исследование анализирует, какой должна быть основная цель Канады в отношении цен на жилье. Анализ был проведен путем изучения разрыва между доходами и средними ценами на жилье с 1976 по 2021 год, который был последним годом, доступным для получения данных от Канадской ассоциации недвижимости (CREA).

После анализа данных CREA и сравнения их с данными Статистического управления Канады по годовому доходу в отчете делается вывод, что цены должны остановиться «на много лет вперед, или даже продолжить умеренное падение».

«Количество лет, на протяжении которых необходимо накапливать средства для первого взноса на дом по средней цене, сильно выросло во многих регионах», — говорится в отчете.

В Онтарио средние цены на жилье в прошлом году оставались на отметке $900 000. Cредний доход жителей Онтарио в возрасте от 25 до 34 лет оставался почти неизменным на протяжении десятилетий, составляя в среднем около $50 000 в год. По последним данным StatsCan, годовой доход в 2020 году составил $50 800.

В отчете говорится, что для того, чтобы миллениалы могли купить дом в провинции, средние цены на жилье должны упасть на $530 000 (60% от рыночной стоимости в прошлом году), чтобы они могли позволить себе ипотечный кредит, покрывающий 80% стоимости. 

В противном случае миллениалы Онтарио должны будут зарабатывать $137 000 в год, что примерно на $85 000 больше, чем они в среднем зарабатывают в настоящее время.

«Обычному молодому человеку требуется 22 года работы полный рабочий день, чтобы накопить 20% первоначального взноса на дом по средней цене», — говорится в отчете, что, по их словам, на 17 лет больше, чем когда сегодняшнее стареющее население были их возраста. В отчете не уточняется, какие возрастные группы подпадают под это определение.

Отсутствие доступности в районе Большого Торонто (GTA) еще круче. Тем, кто нацелился купить дом в GTA, придется откладывать в среднем 27 лет, чтобы внести такой же первоначальный взнос за дом по средней цене. Это на 10 лет больше, чем в среднем по Канаде.

Средний годовой доход в регионе оставался на уровне $50 000, при этом StatsCan показывает, что в 2020 году в GTA от 25 до 34 лет заработали в среднем $51 600.

Между тем, средние цены на жилье в регионе выросли до $1,1 миллиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
Terrible really. Great Canada.
Вообще конечно если бы строили больше, то цена была бы меньше. А то, что вдруг цена упадет на $500К, это скорее инфляция разгонит зарплату так, что 500К будут как фантики.
А вообще много статей очень противоречивых, вот к примеру статья про "поддержку семьям с низким уровнем дохода" (https://torontovka.com/news/canada/2022-12-01/47584.html) Где сказано что семья с низким доходом это меньше 90К в год, А здесь говорится, что средний доход это 50К. Если это на семью, то правда мало, а если на каждого супруга, то вполне прилично. С 90-100К можно вполне себе откладывать 30-40К в год на первый взнос если надо. А ведь судя по статьям такой доход сейчас в МАЛОИМУЩИХ семьях. А что говорить о востребованных специалистах - сразу берут дом за миллионы и без кредита. Вот она какая Канада!!! Страна не пуганных возможностей!
100 годовых дадут вам 70 тысяч чистыми. Вычтем 30 штук на накопления, остается 40. Делим 40 на 12 месяцев, получаем 3.5
То есть, на 3,5 штуки семья должна уложиться в рент, страховки, покушать, подлечиться, и приодеться. Как вам такая математика?
Ну a чего? Я так сам жил, когда только приехал. А статья о молодежи, им страховки не нужны или на работе дают, подлечиться не надо, если только с похмелья. Остается рент и покушать. Я думаю даже в 3 тыс можно уложиться на эти 3 года пока копишь.