ClickCease
Зеленский написал Макрону письмо
5:06 pm
, Sun, Jan 29, 2023
3

Президент Владимир Зеленский направил французскому коллеге Эммануэлю Макрону письмо относительно допуска России к Олимпиаде, которая должна пройти в Париже в 2024 году. Об этом глава государства сказал во время вечернего видеообращения в воскресенье, 29 января.

По словам Зеленского, попытки Международного олимпийского комитета вернуть российских спортсменов на соревнования и Олимпийские игры - "это попытка сказать всему миру, что террор может быть чем-то приемлемым".

"Якобы можно закрыть глаза на то, что Россия делает с Херсоном, с Харьковом, с Бахмутом и Авдеевкой […] В первой половине XX века в Европе было допущено слишком много ошибок, которые привели к очень страшным трагедиям. Была и значительная олимпийская ошибка", - сказал президент.

Он подчеркнул, что Олимпийское движение и государства-террористы точно не должны пересекаться.

Ранее сообщалось, что европейские олимпийские комитеты не против возвращения россиян и белорусов на международные турниры. Свою позицию они высказали в официальном заявлении.

Напомним, в НОК сообщили, что в случае допуска россиян Украина может бойкотировать Олимпиаду.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
Зеленский написал Макрону письмо:
"Дорогой Макрон, я пишу тебе это письмо с надеждой снова с тобой увидится. К сожалению у меня заканчиваются бумага и чернила и у моего посыльного хромает лошадь. Давеча собиралась навестить тебя, но не судьба. И по сему пишу тебе это письмо."
Зеля ведет себя как мелкий пакостник, кляузник и ябеда. Наверное, его не раз били за это в школе.
А путя ведет себя, как отпетый гопник из подворотни, вот его-то и колошматили, что все мозги отбили напрочь, осталась одна агрессия, вранье, алчность и злость, вперед под крыло гопника, все кто ему поклоняются.
Политика и спорт неразделимы для страны террориста не может быть никаких причин и оправданий допускать рашистских спортсменов!