ClickCease
Умеров встретился с делегацией Минобороны ФРГ
6:51 am
, Today
0
Умеров встретился с делегацией Минобороны ФРГ

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что обсудил с делегацией Министерства обороны Германии стратегические проекты европейского уровня в сфере безопасности.

По его словам, он встретился с делегацией Министерства обороны Германии во главе с директором Объединенного штаба планирования и командования и руководителем специального штаба Украина генерал-майором Кристианом Фройдингом.

В центре переговоров были стратегические проекты европейского уровня в сфере безопасности.

Стороны обсудили дальнейшее усиление системы противовоздушной обороны, включая возможность локализации производства немецких образцов вооружения в Украине, а также рассмотрели перспективы производства украинской оборонной продукции в Германии.

Умеров сообщил, что предложил партнерам активизировать совместную работу в сфере БПЛА.

Напомним, Германия передала Украине новый пакет военной помощи: ракеты для систем противовоздушной обороны IRIS-T, колесные гаубицы Zuzana-2 и машины кинетической защиты. 

Как сообщает, министр иностранных дел Германии Иоганн Вадефуль подтвердил поддержку Украины со стороны Германии и Европы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet