Укрэнерго обновило информацию о отключениях
3:29 am
, Wed, Oct 15, 2025
0
Укрэнерго обновило информацию о отключениях

По состоянию на утро среды в Украине есть обесточенные потребители в нескольких областях из-за российских атак, но аварийные отключения не применяются. Об этом сообщило Укрэнерго 15 октября.

"Ночью враг вновь нанес удар дронами по энергообъектам в нескольких регионах. В результате на утро есть обесточенные потребители в нескольких областях, в частности – в Днепропетровской области. Аварийно-восстановительные работы во всех пострадавших регионах уже начались. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование", – говорится в сообщении.

В Укрэнерго отметили, что из-за сложной ситуации в энергосистеме вследствие предыдущих российских ударов утром применялись аварийные отключения в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, а также частично в Кировоградской и Черкасской областях. Но сейчас эти ограничения не применяются ни в одном регионе.

Вместе с тем в Черниговской области действуют три очереди почасовых отключений.

"Это – следствие систематических атак врага на энергетическую инфраструктуру региона в течение нескольких предыдущих недель. Аварийно-восстановительные работы в регионе продолжаются", – пояснили энергетики.

Тем временем потребление электроэнергии в Украине выросло на 4% по сравнению с показателями на утро вторника. Это связано с дальнейшим похолоданием на всей территории страны и использованием потребителями электрообогревателей перед началом отопительного сезона.

"Необходимость в бережном энергопотреблении сохраняется. Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно в период с 16:00 до 22:00", – просят в Укрэнерго.

Напомним, вечером 14 октября аварийные отключения действовали в восьми областях Украины. Также вчера произошло частичное обесточивание в Киеве. На несколько часов в столице возникли проблемы с водоснабжением.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet