АЭС Украины снизили мощность из-за обстрелов РФ
12:49 pm
, Yesterday
0
АЭС Украины снизили мощность из-за обстрелов РФ

В результате ночной массированной атаки России на энергетическую инфраструктуру атомные электростанции вынужденно снизили мощность генерации. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции энергетического надзора Украины Анатолий Замулко в эфире телемарафона в субботу, 6 декабря.
 
"Увеличение мощности атомных электростанций до номинальных значений будет происходить постепенно - как только энергетики восстановят поврежденные вражеским обстрелом сети", - отметил он.
 
Министерство энергетики сообщило, что восстановительные работы уже начались.
 
"Грубое нарушение международных требований по ядерной безопасности во время российских ударов по энергетической инфраструктуре, которая обеспечивает питание собственных нужд и выдачу мощности атомных электростанций, не должно оставаться без внимания мирового сообщества. Российскую политику энергетического терроризма нужно остановить", - подчеркнули в Минэнерго.

Напомним, в ночь на 6 декабря войска РФ нанесли массированный ракетно-дроновый удар по объектам генерации, распределения и передачи электроэнергии в восьми областях Украины.

В результате атаки РФ объем прогнозируемых мер ограничения потребления был вынужденно увеличен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet