Зеленский отреагировал на массированную атаку РФ
5:45 am
, Today
0
Зеленский отреагировал на массированную атаку РФ

Россия в последние дни значительно усилила массированные комбинированные удары по украинским городам и общинам. Об этом написал президент Украины Владимир Зеленский в Facebook.

Только за эту неделю оккупанты выпустили по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 управляемых авиабомб и почти 70 ракет разных типов.

Глава государства отметил, что очередной массированный удар произошёл и сегодня: Россия применила более 240 дронов и пять баллистических ракет, из-за чего зафиксированы повреждения в семи областях.

"К сожалению, есть погибшие в Славянске и на Черниговщине. Мои соболезнования родным и близким", - сказал президент.

Украина продолжает работу с международными партнёрами по усилению противовоздушной обороны.

"Приоритет очевиден - больше систем и ракет ПВО, больше поддержки для наших защитников. Каждое соглашение должно реализовываться быстрее", - добавил Зеленский.

Президент также поблагодарил всех, кто помогает обороне Украины.

Ранее мы уже писали, что российские захватчики нанесли комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БПЛА в ночь на 7 декабря.

Россия атаковала Запорожье авиабомбами

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet