ClickCease
Ваш Гид
Елена Даймонд: «Все люди хотят достойной жизни» Часть 1
May 6, 2016
- Елена, вы работаете с недвижимостью в Торонто и окрестностях уже более двадцати лет. Есть ли разница между тем, что было тогда и нынешней ситуацией в этом бизнесе?
- Разница огромная! Сегодня даже трудно представить, как двадцать лет назад рынок недвижимости мог успешно функционировать без интернета. Покупатели и продавцы не имели доступа к всеобъемлющей информации, и риэлтор был единственной «путеводной звездой» на жилищном небосклоне. Основным средством маркетинга служила реклама в газетах и журналах.
С тех пор наша индустрия постоянно меняется, особенно с появлением новых технологий и социальных сетей, и это заставляет агентов идти в ногу со временем, быть уже не столько источниками информации, сколько профессионалами, помогающими ее «переварить».
- Конкуренция на рынке риэлтерских услуг в Торонто довольно высока. Как вы с ней справляетесь?
- Да, такой конкуренции на рынке, как сейчас, не было никогда, поэтому, как бы это жестко ни звучало, выживает сильнейший. Мне лично очень помогает большой опыт, гибкость и творческий подход. Я активно использую социальные сети - YouTube, Facebook, Tweeter и, в отличие от коллег, которые еще не оценили их преимуществ, предлагаю что-то новое, интересное, нетрадиционное.
- Как бы вы описали основные стороны профессии риэлтора? Какие качества вы приобрели?
- В профессии риэлтора меня больше всего привлекает свободный график работы вместо ежедневного сидения в душном офисе с 9-ти до 5-ти (хотя, по правде говоря, трудиться-то приходится гораздо больше этого времени).
Профессия риэлтора дает неограниченные возможности, но только при наличии дисциплины и концентрации внимания. Я считаю, что такое качество, как дисциплина, является моим главным приобретением за эти годы наряду с профессиональной уверенностью в себе. И, конечно же, это прекрасный шанс доказать, что любовь к работе с людьми – не просто красивые слова.
- Это правда, что риэлтору нужно выработать «профессиональную улыбку»?
- Нет, не правда. Фальшь распознается моментально. Естественность, искренность, доброжелательность гораздо привлекательнее, чем «профессиональная» или «дежурная» улыбка.
- У вас есть какие-нибудь предпочтения в географии продаж? Какие районы пользуются большим или меньшим спросом и почему?
- Что касается географии продаж, то у меня нет личных предпочтений. Все зависит от потребностей и возможностей моих клиентов. «Location, location, location» - это всем известный лозунг рынка недвижимости.
Центральный Торонто был и остается самым востребованным районом GTA, но из-за роста цен он становится все менее и менее доступным для среднего покупателя. Этот фактор, а также поток новой иммиграции «двигает» город, а с ним и высокие цены на север, запад и восток.
Каждый пригород имеет собственные более предпочтительные «карманы», которые зависят от рейтинга школ, близости к транспорту, магазинам и т.д. И цены здесь растут более быстрыми темпами.
У профессионального риэлтора должна быть «своя территория». Так как я живу в Ричмонд Хилле, то и специализируюсь, в основном, в этом чудесном городе и прилегающих к нему районам.
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive