ClickCease
Ваш Гид
Solo: занимаем очередь
October 19, 2016
Молодая канадская компания Electra Meccanica официально представила серийную версию трехколесного электромобиля Solo.
Габаритная длина одноместного электрокара составила 3,05 метра, а масса автомобиля равна 450 килограммам. Два багажника (под капотом и сзади) вмещают 285 литров груза. Новинку укомплектовали алюминиевым электрическим агрегатом, развивающим 82 лошадиные силы. Электрокар способен ускоряться с места до ста километров в час менее чем за восемь секунд, а его максимальная скорость составила 130 километров в час. Запаса комплекта аккумуляторов емкостью 16,1 киловатт-часа хватит на 160 километров пути. Зарядка батареи от бытовой розетки длится три часа.
Цены на Solo, который уже доступен для предварительного заказа, начинаются от двадцати тысяч долларов, и в дальнейшем предполагается их снижение. Кузов изготовлен из легкого «аэрокосмического» композита.
Продажи новинки начнутся в Канаде в 2017 году. Electra Meccanica также планирует организовать продажи электрокара и в США, и в Европе.
Фирма собирается построить и спортивную версию трицикла под названием Solo Super, прототип которого уже выехал на гоночный трек.

Наш комментарий
«Рассекать» в одиночку на каком-нибудь тяжеловозе, конечно, круто, но жизнь все активнее диктует новую автомоду. Да и, действительно, зачем возить воздух, если можно с той же скоростью катать только себя-любимого, тратя меньше, дыша глубже?
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive