ClickCease
Ваш Гид
Первый шаг на пути к успешному бизнесу – определение его юридической формы.
May 19, 2017
Первый вопрос, с которым сталкивается каждый бизнесмен в Канаде, касается юридической формы ведения бизнеса – будет ли это частное предприятие или корпорация.
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов и даже может меняться в зависимости от развития бизнеса или изменения состояния рынка. Тем не менее, определенные руководящие принципы помогут принять правильное решение или изменить уже принятое. Для применения этих принципов, необходимо понять основные различия между различными юридическими формами бизнеса.
Частная предпринимательская деятельность (Ч.П.) в Канаде не требует особых приготовлений и регистраций. В отношении Ч.П. нет никаких требований к формальному управлению и, поскольку Ч.П. и предприниматель это одно и тоже лицо, то налоги с дохода бизнеса будут подаваться предпринимателем как часть его личных доходов. Это простая, дешёвая и не требующая особых знаний форма деятельности.
В отличие от Ч.П., корпорация, как отдельное юридическое лицо, может быть создана только путем регистрации в соответствующей гос. службе. В Канаде существуют достаточно обширные требования по управлению корпорацией: ежегодные решения совета директоров и акционеров, подача документов в регистрационную службу и т.д. Налоговые отчётности корпорации подаются отдельно от предпринимателя, и их подготовка стоит дороже. Вместе с тем, корпорация открывает такие возможности, каких не может предоставить Ч.П.: работа с партнёрами и инвесторами, заем денежных средств без прямого риска предпринимателя, планирование и распределение доходов для уменьшения налогообложения, и другие.
Таким образом, корпорация подходит для тех бизнесов, которые планируют рост и расширение деятельности, высокие доходы и предполагают необходимость будущих займов и привлечения инвесторов. В то же время, более простая форма и многократная экономия средств на организацию Ч.П делают этот вид деятельности более привлекательным для предпринимателей с ограниченными ресурсами, которые не планируют существенный рост и не ожидают высоких доходов.
Учитывая не только сложность вопроса, но и его влияние на будущее развитие бизнеса, наиболее рациональное решение – это обратиться за консультацией к специалисту. Фирма CBES предоставляет не только консультационные услуги, но и помогает предпринимателям привести в исполнение их решение. CBES предоставляет обширный спектр услуг как для людей, заинтересованных в открытии бизнеса, так и для опытных бизнесменов, желающих изменить структуру их бизнес деятельности.

Eugene Jacubov 647-569-2377
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive