ClickCease
Ваш Гид
Prime Rate опять подняли! Высокая инфляция - как можно помочь себе имея недвижимость или просто свободные деньги на счетах?
March 3, 2023

Действительно, инфляция высокая, и мы все это видим в повседневной жизни.
Однако жить дальше хочется и не хуже, чем до повышения процентной ставки.
Сейчас многие из нас “миллионеры”, дома стоят больше миллиона, а моргидж или выплачен или осталось совсем немного.
Действительно, если из стоимости жилья вычесть сумму долга, то вроде бы миллион вырисовывается, но почему же никакого ощущения богатства нет.
Этот миллион, сидящий в собственности, никак не помогает, особенно сейчас, когда стоимость жизни сильно возросла.
Это можно исправить, надо только подумать нестандартно.
Тот факт, что наше жильё выросло в стоимости, это в реальности подарок.
Когда мы приехали в эту страну 15-25 лет назад, то о таком даже и не мечтали, так воспользуйтесь этим подарком, тратьте на себя, на своих близких эти деньги. Для этого нужно иметь кредитную линию под залог собственности, которая уже у многих есть. Если такой линии нет - оформите и используйте её для улучшения качества своей жизни. Кредитная линия от банка Manulife очень привлекательна, она будет вам помогать и не увеличивать стресс. В этом банке можно брать деньги на проживание и не платить интерес с вашего обычного текущего счёта. Интерес будет браться с вашего лимита в кредитной линии, затраты меняться не будут.
Как много свободной equity находится в собственности у семьи в виде нереализованных возможностей.
Часто владельцы недвижимости имеют кредитные линии под залог дома, так вот свободный баланс на этих кредитных линиях может приносить 12% прибыли или выше.
Не обязательно использовать кредитную линию под залог дома, ваши сбережения, находящиеся на счетах и ничего не зарабатывающие, тоже могут приносить 10%-12%-14%.
Речь идёт об инвестировании в частные моргиджи.
Конечно же всех беспокоит возросшая стоимость уровня жизни. Наличие денег на счёту может существенно облегчить бремя инфляции. Текущие счета в крупных банках (chequing accounts) не дают нам никаких процентов прибыли. Можно закрыть деньги на 1-2 года и получить около 5%, но вы не имеете права пользоваться этой суммой до окончания контракта, таким образом, вы увидите прибыль через несколько лет.
Если вы инвестируете в частные моргиджи, то ежемесячно получаете высокий интерес. Даже $120,000, зарабатывающие 10% годовых, могут принести вам $1,000 в месяц, что скорее всего покроет возросшие затраты на проживание.
Вы должны понять, что высокие проценты на кредиты не только увеличивают стоимость жизни и выплаты за моргидж, но и поднимают стресс тест, делая всё труднее и труднее для работающих на себя получить этот кредит. А ведь они зарабатывают “хорошие” деньги, просто зарплату себе выписывают небольшую и поэтому вынуждены обращаться к частным лицам, и готовы брать ссуду под высокие проценты на короткий период.
Все частные моргиджи оформляются через адвокатов; на собственность, под которую сделан моргидж, регистрируется Lien; владелец не может продать или рефинансировать дом без выплаты заёмных денег.
Особенность работы с нашим офисом в том, что мы оплачиваем вам ежемесячный интерес в случае, если заёмщик по какой-то причине задерживает платёж, а потом разбираемся с должником, то есть вы точно получаете вовремя ежемесячные выплаты.
Пример:
У семьи есть $300,000 свободной кредитной линии под дом. Интерес на кредитной линии Prime + 0.5% = 6.95%, интерес на частную ссуду 12% или выше. Разница в 5.0% позволит вам получать дополнительно к зарплате от $1,250 в месяц. Это однозначно может быть очень хорошей поддержкой для семьи, а теперь представьте себе доходность от ещё большей суммы?
Конечно же, можно сказать, что 5% (12% - 6.95%) это немного, можно в GIC тоже заработать эти же 5%, если закрыть деньги на несколько лет.
Это сравнение неправильное, ошибка, нельзя вытащить equity из дома под 0% и положить в GIC под 5%. Вам нужно что-то такое, что будет существенно выше процентов по кредитной линии, а это только частные моргиджи.
У многих семей собственность уже выкуплена и вроде бы как многие уже миллионеры, если считать стоимость жилья, но ведь эти миллионы не работают, не облегчают жизнь.
В Канаде очень низкий процент тех, кто не может и отказывается платить по моргиджу (0.16%). Вы можете сами напечатать в Google Mortgage Delinquency Rate: Canada, Provinces and CMA (2012 to 2022), в Америке этот показатель на уровне 8%.
В канадской культуре существует потребность платить по обязательствам за моргидж.
Почему же мы считаем, что если человек взял деньги в долг, поставил это как легальные обязательства против своей недвижимости, то он сразу же перестанет нам платить? Такие долги берутся на короткий период времени, и вы всегда знаете какова стратегия выхода для заёмщика, он будет чаще всего продавать жильё или рефинансировать. Никто не хочет брать надолго деньги под высокие проценты.
Все затраты на оформление ссуды оплачиваются теми, кто берёт деньги в долг.
Мы всегда отвечаем за то, что делаем, и у нас всегда есть варианты для инвестирования, даже сейчас.
Если у вас уже есть кредитная линия и нет моргиджа, то рекомендую встретиться со мной, чтобы понять, почему кредитная линия от Manulife Bank в большинстве случаев интереснее обычной линии под залог дома из других банков.
Если же у вас нет пока кредитной линии под залог недвижимости и вы думаете об этом, то давайте встретимся, чтобы понять, что делает кредитную линию из этого банка уникальной и как она может помочь вам в жизни.
Кредитная линия из Manulife Bank работает абсолютно неожиданно, не так, как в большинстве банков, и позволяет гасить долги быстрее ничего не меняя в своей жизни.
Так как интерес поднимается, то многие стали платить больше за variable rate mortgage. Если же человек имеет кредитную линию в большом размере, то его ежемесячный cash flow не будет так сильно беспокоить, так как всё крутится внутри кредитной линии и в реальности просто долг будет гаситься немного медленнее.
Но ведь самое главное не как быстро гасится долг/моргидж, а хватает ли денег в семье на жизнь, на различные планы, на то, чтобы оплачивать все затраты и иметь возможность отдыхать.
Кредитная линия в Manulife Bank
В Manulife Bank нет условий, при которых вы можете гасить моргидж раз в месяц, раз в две недели или раз в год внести дополнительно какую-то сумму - долг гасится ежедневно, надо только направить свою зарплату и savings на текущий счёт в Manulife Bank, и всё начнёт работать. Прочитать подробнее об этой кредитной линии вы можете на нашем вебсайте www.totrov.com по следующему линку Универсальная кредитная линия - Flexible Mortgage Account | totrov.com
Ждём ваших звонков.
Financial Guide
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive