ClickCease
Ваш Гид
Празднование коронации короля Карла III
April 28, 2023
Согласно пресс-релизу, опубликованному в понедельник правительственным департаментом, торжественное мероприятие в честь коронации состоится 6 мая в 10 часов утра по среднеевропейскому времени. На мероприятии, которое состоится по адресу 144 Wellington St. в Оттаве, выступят алгонкинская группа Eagle River Singers, поэт слэма Сабрина Бенаим, автор-исполнитель Флоренс К, Региональный молодежный хор Оттавы и группа традиционной музыки Inn Echo, сообщает сайт ctvnews.ca.
Помимо музыкальных выступлений, на часовом мероприятии выступят Альберт Дюмон, духовный наставник алгонкинов, и Фара Алибай, инженер аэрокосмической отрасли. Ожидается, что во время мероприятия Почта Канады также выпустит первую канадскую марку с изображением короля Карла III в честь коронации.
Канадское геральдическое управление также представит обновленные эмблемы, символизирующие смену правления, а художник-монументалист Доминик Лапорте создаст произведение искусства в прямом эфире в течение всего мероприятия".
Торжества 6 мая завершатся салютом из 21 пушки, который будет произведен на Парламентском холме. Также состоится выступление Центрального оркестра канадских сил "Серенада струн", чтобы "подчеркнуть связь короля с канадскими вооруженными силами на протяжении всей его жизни".
Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать высокопоставленные лица из Стола старшинства Канады, включая членов Тайного совета короля Канады. Среди других участников мероприятия - выдающиеся канадцы и сторонники тех дел, которые считаются важными для короля.
НГ: Новости с комментариями
Login to post a comment
There are no comments yet
Release Archive