ClickCease

Вкусно, но грустно: истории о невоспитанных гостях в ресторанах Торонто

Sun, Mar 5, 2023
0
От воров скульптур до пьяных гостей и игр с чаевыми.

Бытует слух о том, что в Канаде живут крайне добрые и вежливые люди. Конечно, это так, но нельзя отрицать и факт того, что существуют и противоположные по характеристикам канадцы.

Достаточно послушать истории работников заведений города, в которых место найдется практически всему: от массажа ступней за столиком в ресторане до гневной перепалки с выпившими гостями.

Работники ресторанной индустрии поделились самыми невероятными историями из своей практики, и ниже представлен рейтинг худших казусов:

11 место: скептик



«Я работала в одном из суши-ресторанов города. Однажды к нам пришла гостья, которая по какой-то известной лишь ей причине утверждала, что в ее «суши-ролле с манго не было манго». Она задавала мне вопросы о том, почему повар не добавил манго и чем он его заменил. Но самое интересное, что клиентка потребовала от меня предъявить ей доказательства того, что в ее блюдо действительно добавили манго, а не что-то другое. Как я могла это сделать? Вытащить кожуру фрукта из мусорной корзины?», – Ви С., официантка.

10 место: игры с чаевыми

«Раньше я работал официантом в ресторане в центре города. Как-то к нам пришел парень, я подошёл к его столику, чтобы поприветствовать и принять заказ. Тогда наш клиент положил на стол купюру в $20 и сказал: «Каждый раз, когда Вы будете делать что-то не так, я буду убирать $1 из этой суммы». Я подумал, что молодой человек, должно быть, шутит, поэтому улыбнулся и спросил: «Что-то не так?», тогда клиент сразу же убрал со стола купюру и заменил ее ровно на $19 и сказал: «Вот так». Мне не удалось понять, за какие именно действия он убирал по $1, однако это длилось все его пребывание в заведении», – официант одного из ресторанов в Financial District.

9 место: дети без присмотра



«Я вырос в 70-х годах. Тогда воспитание отличалось от нынешнего, поэтому в ресторанах я вел себя тихо. Сейчас же я наблюдаю тенденцию к тому, что появляется все больше тех, кого я называю «дети на свободном выгуле». Целые семьи приходят в ресторан, взрослые садятся за стол к своим друзьям, заказывают себе что-то перекусить или выпить, и теперь их дети носятся по залу заведения, как на детской площадке.

Однажды к нам в ресторан пришла семья, родители уселись за столик и за беседой, видимо, не заметили, как их дети стали бегать по залу, мешая работе официантов, которые часто носят на подносах горячие блюда и напитки. Поверьте, последнее, чем я хочу заниматься – это подходить к чужим детям и просить их перестать что-либо делать, ведь посторонний человек не имеет права их воспитывать. Я подошел к родителям и попросил их усадить своих детей рядом с собой. В ответ на меня посмотрели так, как будто я – вселенское зло и дьявол во плоти. Как я смею мешать детскому веселью? Но через мгновение один из детей влетел в столик, ударился и очень громко закричал. Ребёнок был цел, однако заполучил приличный синяк и урок на всю жизнь», – Доун Чепмен, владелец, Lazy Daisy's Café.

8 место: проницательная скупердяйка



«Нам позвонила женщина для того, чтобы забронировать столик для небольшой компании. Она предупредила нас о том, что ко всем ее гостям необходимо относится с «крайним уважением». Затем она начала критиковать освещение и температуру воздуха в зале нашего ресторана, а также работу персонала. Ах да, я уже успел вам сказать о том, что на тот момент она ни разу не была в нашем заведении? 

Она закончила диалог, сообщив нам, что на чаевые от нее мы можем не рассчитывать. «Мы уже платим налоги, поэтому я не вижу причин давать чаевые, сообщаю вам об этом заранее», – сказала клиентка. Стоит ли говорить о том, что мы с «нетерпением» ждали дня, когда нам выпадет возможность обслужить эту достопочтенную персону и ее гостей», – официант The Village.

7 место: любитель халявы

«У нас был клиент, который забронировал столик онлайн в Fat Pasha. При оформлении заявки он попросил нас украсить чизкейк свечой, так как у одного из его друзей будет день рождения.

В день, когда клиент пришел с гостями, все прошло нормально, мы, как и просил ранее наш гость, вынесли кусок чизкейка со свечой ко столу.
Однако на следующий день он позвонил нам и был в ярости. Дело в том, что он буквально несколько минут назад посмотрел в чек и обнаружил, что с него взяли плату за чизкейк. Он сказал что-то вроде: «Почему вы взяли с меня деньги за бесплатный десерт, который полагается клиенту в день его рождения?». Мы ответили ему, что Fat Pasha – это не TGI Fridays.

Гость закончил диалог, сообщив нам о том, что он больше никогда не вернется ни в одно из наших заведений и что нам должно быть стыдно», – Энтони Роуз, владелец Fat Pasha.

6 место: мастер пикапа


«Какое-то время я работала официанткой в одном из баров в центре города, и у нас был клиент, который каждый раз, приходя к нам, бросал на пол купюру в $20 и говорил мне, что, если я наклонюсь, чтобы поднять ее – деньги мои. Думаю, и так понятно, что я никогда не делала этого», – Карла, официантка.

5 место: похитители произведений искусств



«На прошлой неделе, примерно в час ночи я ушел из своего бара, зная, что мои работники справятся и без меня. Однако я обнаружил, что забыл свой ноутбук на работе, тогда я решил вернуться за ним. Подходя к бару, я увидел, как четыре наших клиента покинули заведение, держа в руках бокалы с коктейлями. Я остановил их, и они не без смущения вернули мне бокалы. Я попросил их больше не приходить к нам в бар.

На следующий день, явившись на работу, я обнаружил, что из нашего бара пропала скульптура стоимостью $350. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, я увидел, что, конечно же, скульптура была спрятана под пальто у одного из вчерашних гостей, которых я поймал на выходе из бара. Через несколько минут мы обнаружили отрицательный отзыв на наше заведение, и ник автора отзыва совпал с одним из имен людей, кто был в той компании.

Тогда мы отправили кадры с камер видеонаблюдения на телефон, который был указан при бронировании в нашем баре. Плохой отзыв исчез, и через 30 минут они вернулись с украденной скульптурой в руке», – Роберт Граниколо, совладелец Cry Baby Gallery.

4 место: непристойное предложение

«Я управлял рестораном в одном из элитных отелей города, и однажды клиент спросил меня, сколько ему нужно дать чаевых, чтобы один из наших официантов ушел вместе с ним. Мы вежливо попросили гостя уйти и больше не возвращаться в наше заведение», – Джордж Р., менеджер.

3 место: любитель массажа ног

«Однажды к нам пришел джентльмен, он сел за столик и заказал начос. Затем… одной рукой он ел начос, а другой массажировал и трогал свои ступни. Это заставило наших клиентов содрогнуться, многие не очень хорошо себя чувствовали от такого зрелища», – Лиза М., официантка.

2 место: хамство обыкновенное



«Я работал в одном из престижных баров в центре Торонто. Однажды вечером к нам пришла компания из пяти человек, они выпили две бутылки водки Grey Goose. Один человек из этой компании начал крайне громко разговаривать, и после трех безуспешных попыток попросить его говорить потише, стало понятно, что единственный выход из сложившейся ситуации – попросить мужчину покинуть наше заведение. Я крайне вежливо сообщил ему, что мы больше не можем его обслуживать, и это привело его в ярость. Люди, в чьей компании он находился, стали возмущаться и кричать прямо мне и другим сотрудникам бара в лицо. Это было ужасно. Все посетители бара стали свидетелями данной перепалки.

Наши работники попытались успокоить гостей за столиком, однако те покинули заведение, не оплатив свой счет более чем на $1,500», – Киган Д., сомелье и бармен.

1 место: убийственная курочка



«Однажды в одно из кафе в восточной части Торонто, где я работал, пришел клиент. Он заказал очень острое блюдо – homicide wings. После того, как он откусил несколько кусочков, в зале ресторана послышался неистовый кашель. Затем клиент забежал на кухню и яростно прижал меня к стене, сказав: «Ты пытался убить меня этими крылышками, теперь я убью тебя». Но ведь это блюдо называется homicide wings не без причины… Впрочем, разъяренному клиенту очень быстро указали на дверь», – Джон М., повар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet