ClickCease

Управляющий Банком Канады Стивен Полоз:Нет причин для беспокойства

Tue, Apr 26, 2016
0
Управляющий Банком Канады Стивен Полоз уверен в надежности экономики и рекомендует бизнесменам и гражданам не волноваться из-за вялых темпов развития страны.

В выступлении на совместном заседании Ассоциации инвестиционной индустрии и ценных бумаг Канады и Ассоциации финансовых рынков Стивен Полоз сказал, что некоторые кризисные явления в торговле еще не означают наступления рецессии. По его мнению, мировая торговля достигла некоего равновесного состояния, и ее все труднее подталкивать вперед.
Тем не менее, он убежден, что не все резервы мировой торговли исчерпаны, в частности, те, что связаны с международной цепочкой взаимных поставок и возможностью заключения нового типа договоров наподобие ТрансТихоокеанского партнерства, с его колоссальным потенциалом.
Мировая экономика все еще восстанавливается после кризиса 2008 года, хотя и медленными темпами, - говорит Сивен Полоз. К тому же, как остроумно заметил он, такой локомотив глобальной экономики как Китай, не может дважды вступить во Всемирную торговую организацию.
Кроме того, управляющий Банком Канады подчеркнул, что появление новых фирм и бизнесов также могут дать толчок развитию экономики страны, хотя и признал наличие в ней определенных слабостей, связанных, как он утверждает, с исчерпанием прежних возможностей роста.
Свое выступление Стивен Полоз закончил на мажорной ноте:
В мире, полном тревог, моя задача состоит в том, чтобы предложить инвесторам в Канаде одну вещь: не беспокоиться о рецессии...
Вот, и слава Б-гу, успокоил...Спите спокойно, господа-товарищи.
Валерий Рубин
http://www.canadetz.com/2016/04/blog-post_927.html
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles