ClickCease

Странные места Онтарио, которые стоит посетить!

Fri, Mar 6, 2020
0
Мы расскажем о нескольких довольно странных местах или мероприятиях, которыми Канада может удивить любителей путешествий.
Мировой чемпионат по заплыву в ваннах

Где: Нанаймо, Британская Колумбия.
Да, вы всё правильно поняли. Именно здесь проводятся крайне странные, но невероятно забавные гонки, в рамках которых люди проезжают 58 километров в ваннах с мотором! Дорога от старта до финиша занимает около полутора часа. Впервые эта гонка была проведена в 1967 году в честь празднования столетия Канады.
Пока вы будете в Британской Колумбии, рекомендуем отведать: десерт Nanaimo.
Огромная украинская писанка

Where: Вегревиль, Альберта.
Уже в следующем месяце начнётся празднование Пасхи, и эта локация может привлечь внимание многих путешественников. В Альберте находится крупнейшее в мире вращающееся пасхальное яйцо. Собранное в виде огромного пазла, оно включает в себя 524 изображения звёзд, 2,208 треугольников и 6,978 узлов. Выглядит масштабно!
Пока вы будете в Альберте, рекомендуем отведать: вареники.
Маленькое озеро Маниту

Где: Уотрус, Саскачеван.
Why go: Благодаря огромному количеству соли и других минералов в составе воды этого небольшого озера здесь практически невозможно утонуть! Вы можете расслабиться и просто лежать на воде, наслаждаясь небесными красотами, вероятно, часами. Некоторые считают, что эта вода является целебной, однако мы советуем туда отправиться исключительно в рекреационных целях.
Пока вы будете в Саскачеване, рекомендуем отведать: саскатунский ягодный пирог.
Ярмарка лягушачьих безумств

Where: Сен-Пьер-Жоли, Манитоба.
В данном случае туристов привлекает не само место, а безумное мероприятие, которое здесь систематически проводится. Приезжайте сюда на чемпионат по лягушачьим прыжкам и поучаствуйте в этом странном соревновании. Вы можете принести свою лягушку или вытянуть любую из бочки. Вашему «атлету» даётся три попытки добежать первым.
Пока вы будете в Манитобе, рекомендуем отведать: что угодно, кроме лягушачьих лапок.
Подземные соляные шахты

Где: Годерих, Онтарио.
Это крупнейшая в мире подземная соляная шахта! Расположенная непосредственно под озером Гурон, она занимает целых 7 квадратных километров площади. Также вы можете посетить местный музей, чтобы узнать, как люди работают в соляных шахтах и каким образом производится соль.
Пока вы будете в Онтарио, рекомендуем отведать: картошку фри в местном фургончике с фаст-фудом (лишь с небольшой щепоткой соли!).
Магнитный холм

Где: Монктон, Нью-Брансуик.
Сюда стоит приехать, чтобы по-детски удивиться. Поезжайте всей семьёй к самому подножью холма, отпускайте педаль тормоза и…поражайтесь! Автомобиль сам поднимется прямиком на верхушку холма. Что это: реальность или оптическая иллюзия?
Пока вы будете в Нью-Брансуике, рекомендуем отведать: папоротник и копчёную селёдку.
Заповедник с бизонами

Где: Форт Провиденс, Северо-Западные территории.
В этом месте вы можете полюбоваться более чем двумя тысячами величественных бизонов! В 1963 году на этой территории их было лишь 18. Бизоны внесены в канадский список животных, находящихся под угрозой вымирания, поэтому такое увеличение их численности определённо радует!
Пока вы будете на Северо-Западных территориях, рекомендуем отведать: баннок.
Гора Тор

Где: остров Баффин, Нунавут.
Разумеется, мы не могли обойти стороной вершину Тор! Это самый высокий вертикальный утёс в мире, стоящий на невероятной высоте в 1,250 метров под углом 105 градусов – это даже круче, чем вертикаль!
Пока вы будете в Нунавуте, рекомендуем отведать: арктический голец (рыба).
Лес уличных знаков

Где: Уотсон, Юкон.
Отправляясь сюда, стоит и с собой захватить какой-нибудь уличный знак. Тут вы сможете побродить по целому лесу из таких вывесок. а данный момент их количество превышает 72,000. Всех их привезли сюда люди с разных уголков мира. А началось всё с первого знака, который здесь повесил Карл Линдли из Дэнвиля, Иллинойс.
Пока вы будете в Юконе, рекомендуем отведать: особенные местные лепёшки.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles