ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 04.06.21

Wed, Jun 9, 2021
0
Неприятный подарок преподнесли хоккеисты Toronto Maple Leafs своим болельщикам, проиграв в решающей игре своим традиционным соперникам из Монреаля со счётом 1:3. Особую печаль фанатов клуба вызывает то, что после первого проигрыша «Листья» сумели найти свою игру и внушить надежды на победу в серии с Montreal Canadiens. Им оставалось выиграть всего в одном матче из трёх остающихся, но вместо этого Торонто в очередной раз продемонстрировал стабильно провальную игру и вновь оказался вне списков претендентов на Кубок Стэнли. Напомню, что последний раз «Листья» взяли верх на чемпионате НХЛ в 1967 году. Более того, на протяжении последних семи лет команда не может попасть в плэй-офф, а на протяжении семнадцати лет не может дойти до второго круга плэй-офф. Тем не менее, год за годом болельщики продолжают надеяться, что самый богатый клуб НХЛ, располагающий первоклассными хоккеистами, сумеет одержать долгожданные победы.

Порадовала хоккейных болельщиков сборная Канады 3 июня обыгравшая сборную России на ЧМ в Риге в овертайме с итоговым счётом 2:1. Голами в составе Канадской дружины отличились Адам Хенрик, которому ассистировали Коннор Браун и Макс Комтуа, а также Эндрю Манджапан после подачи Троя Стэчера. Единственной шайбой в ворота Дарси Кемпера со стороны россиян забросил Евгений Тимкин. Таким образом, красные кленовые листья вышли в полуфинал мирового первенства и 5 июня скрестят клюшки с хоккеистами сборной США ранее одолевшей словаков со счётом 6:1 в матче ¼ финала. Добавлю, что ещё в одном полуфинале также 5 числа сыграют представители Евросоюза - сборные Финляндии и Германии. Что касается российских хоккеистов, то досматривать предстоящие встречи они будут в качестве зрителей.

Британские журналисты поставили экипировку российских футболистов на второе место в списке самых лучших на предстоящем чемпионате Европы. По мнению составителей рейтинга, в такой футболке можно прийти в любой паб на юго-востоке Лондона. На первом месте оказалась форма сборной Италии. На третью позицию поместили футболки представителей Швеции. Как напоминает портал Спорт.ру, согласно регламенту, в финальном турнире Евро-2020 примут участие 24 сборных, разбитых на шесть групп по четыре команды в каждой. В частности, в группе А встретятся — Турция, Италия, Уэльс и Швейцария. В группе В — Дания, Финляндия, Бельгия и Россия. В группу С попали Голландия, Украина, Австрия, а также Северная Македония. Следом идёт группа D, в которой сыграют Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия. Группа Е — Испания, Швеция, Польша и Словакия. Ну и наконец группа F — Венгрия, Португалия, Франция и Германия. По итогам группового этапа 16 лучших сборных выходят в 1/8 финала и дальше выявляют победителя по олимпийской системе с выбыванием из турнирной сетки.

Похоже, скоро в третьем по силе дивизионе России может быть заявлен один из самых популярных людей на планете. На днях чемпион мира по смешанным единоборствам Хабиб Нурмагомедов выложил в своём инстаграм аккаунте видео, на котором забивает гол и написал, что ему нужна мотивация. После этого, как пишет сайт Евроставка, появилась информация, что клуб Профессиональной Футбольной Лиги «Динамо-Легион» предложил Хабибу контракт. По словам главного тренера команды Ахмада Магомедкамилова, пока в руководстве ждут ответа от самого Нурмагомедова. Для справки, ФК «Динамо-Легион» был основан в 2015 году бывшим футболистом команды «Анжи» Шамилем Лахияловым. 

Всемирное антидопинговое агентство призвало Международную федерацию спортивной стрельбы перенести в другую страну чемпионат мира 2022 года, который должен пройти в России, чтобы обеспечить выполнение санкций в отношении российского спорта. По данным портала Inside the Games, на данный момент идут поиски альтернативного места проведения мирового первенства, которое запланировано на период с 14 по 31 августа. Согласно наложенным на Россию санкциям, которые частично поддержал Спортивный арбитражный суд в Лозанне, страна в течение двух лет не имеет права проводить крупные турниры на своей территории. Между тем предстоящий Чемпионат мира должен был стать историческим, поскольку ранее ни в одном российском регионе не проводились стрелковые соревнования такого масштаба.

Вакцинация от коронавируса очень важна для сохранения здоровья спортсменов перед Олимпийскими играми в Токио. Такое мнение в интервью агентству ТАСС высказал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв. Ранее стало известно, что женская сборная России по кёрлингу привилась от ковида. Так же было рекомендовано поставить прививки всем членам российской делегации. Речь в частности идёт об атлетах, выступающих в командных видах спорта, где от одного заболевшего зависит результат всей команды, и в индивидуальных, где спортсмен может попрощаться со своей мечтой и больше не выступить на Играх.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet