ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 18.06.21

Fri, Jun 25, 2021
0

Нападающий Джейсон Спецца остаётся в «Торонто». 38-летний игрок продлил контракт с клубом ещё на один год, сообщает сайт команды. Его зарплата составит 750 тысяч долларов. В прошедшем сезоне форвард набрал 30 очков в 54 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф на его счету 5 баллов (3+2) в 7 встречах.

Названы финалисты на приз Джими Грегори, который вручается лучшему генеральному менеджеру Национальной хоккейной лиги. На награду претендуют Марк Бержевен из Монреаль канадиенс, Билл Зито, представляющий интересы Флорида Пэнтерз и Лу Ламорелло от Нью-Йорк Айлендерс. Награда вручается по итогам голосования генеральных менеджеров, сотрудников НХЛ, а также пишущих и тележурналистов по окончании второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. Победитель будет объявлен 20 июня в рамках церемонии вручения призов NHL Awards 2021.

Сборные Коста-Рики и Канады пробились в 1/4 финала Золотого кубка Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки, и стран Карибского бассейна, который проходит в США. В заключительном третьем туре группы A сборная Коста-Рики разгромила команду Французской Гвианы со счётом 3:0. В другом матче сборная Канады сыграла вничью с командой Гондураса – 0:0. По итогам группового этапа первое место в квартете A c 7 очками заняли костариканцы, вторыми стали канадцы (набравшие 5 очков). По информации РИА Новости, соперники обеих команд по четвертьфиналу определятся позднее.

Россия перед последним туром своей группы Евро-2020 может выйти в плей-офф. После матча Дания — Бельгия, закончившегося со счётом 1:2 положение в группе В чемпионата Европы по итогам двух туров стало следующим:
Бельгия набрала 6 очков; Россия и Финляндия по 3; у сборной Дании очков пока нет.
Согласно регламенту, на Евро из группы выходят не только две команды из каждого квартета, но также и четыре лучшие сборные из числа занявших третье место. При позитивном сценарии, если Россия побеждает Данию 21 июня, то точно попадает в плей-офф. Однако, если Россия проигрывает Дании, а финны берут хотя бы очко с Бельгией — то россияне скатываются на четвертое место и покидают первенство континента.

Эксперты раскрыли рацион российских футболистов на Евро-2020 и его стоимость. Как пишет «Российская газета», в тренировочную неделю питание обойдётся более чем в полтора тысячи рублей. То есть дешевле, чем на сборах перед игрой. В среднем недельный набор продуктов для футболиста стоит около 2,5 тысяч рублей. В эту сумму входит завтрак из геркулесовой каши, варёные яйца, хлеб из цельнозерновой муки и сок, на обед дают суп, мясо с овощами и фруктами. Перекус состоит из кисломолочных продуктов, фруктов и выпечки. Также в стоимость включили ужины. Ежедневно игрок должен получать до 3,5 тысяч килокалорий. За неделю перед соревновательным матчем тренировок становится больше, в этот период спортсмену необходимо до пяти тысяч калорий в день. В рацион добавляют орехи, оливковое и растительное масла, бобовые и жареное мясо, в такой период питание обойдётся в 4 тысячи рублей.

Сборная России обыграла команду Чехии в стартовом матче группового этапа женского Евробаскета-2021, который проходит во Франции и Испании. Встреча группы D, прошедшая накануне во французском Страсбурге, завершилась со счетом 73:69. Самой результативной в составе российской команды была Мария Вадеева, которая оформила дабл-дабл (27 очков + 16 подборов), 11 очков на счету Марины Голдыревой. 

Поединок между российским бойцом смешанного стиля Александром Шлеменко и бразильцем Рафаэлем Карвальо перенесён из-за коронавирусных ограничений. Напомню, встреча должна была пройти в июле в Екатеринбурге. О новых сроках проведения боя будет сообщено дополнительно.

Бывший гонщик Формулы-1 Виталий Петров стал отцом. Он опубликовал фотографию из роддома, супруга Петрова родила мальчика, которого назвали Лев. Вес малыша – 3,5 кг., рост — 53 см. написал сам Петров в своём инстагрм аккаунте. Напомню, в Формуле-1 он выступал в 2010—2012 годах.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet