ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 25.06.21

Tue, Jun 29, 2021
0


«Монреаль» победил «Вегас» в овертайме в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли. Победную шайбу в добавленное время забросил нападающий Арттури Лехконен. Таким образом, канадский клуб выиграл серию со счётом 4−2. «Канадиенс» вышли в финал Кубка Стэнли впервые с 1993 года. Тогда обладателями трофея стали «Хабс». В первом раунде текущего плей-офф «Монреаль» обыграл «Торонто» (4−3 в серии), во втором раунде — «Виннипег» (4−0). В регулярном чемпионате НХЛ команда тренера Доминика Дюшарма, который пропустил последние четыре игры с «Голден Найтс» из-за положительного теста на коронавирус, заняла четвёртое место в Северном дивизионе.

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан в ближайшее время возглавит «Рейнджерс», об этом пишет сайт Спорт-Экспресс. Нью-Йоркская команда договорилась с 57-летним наставником, который привёл сборную Кленового листа к победе на чемпионате мира в Латвии. Ранее Галлан возглавлял «Коламбус», «Флориду» и «Вегас», а также был ассистентом главного тренера «Айлендерс». Добавлю, что «Рейнджерс» в текущем сезоне под руководством Дэвида Куинна не смог попасть в плей-офф НХЛ.

Канадские социологи провели репрезентативный опрос граждан по поводу участия национальной сборной в летней Олимпиаде, которая должна пройти в Токио с 23 июля по 8 августа текущего года. 42% опрошенных считают, что канадцам не стоит ехать в Японию. 39% думают, что участвовать в Играх необходимо, 19% затруднились с ответом. Почти половина респондентов уверены, что Олимпийские баталии не будут безопасными из-за пандемии коронавируса, которая в стране восходящего солнца идёт уже четвёртой волной, сообщает портал Rdnewsnow.Com. Организаторы опроса надеются, что статистика поможет правительству Канады определиться с решением по выступлению национальной сборной.

Российский гонщик «Хаас» Никита Мазепин ответил на критику со стороны своего партнёра по команде Мика Шумахера. Напомню, ранее Шумахер выражал недовольство пилотажем Мазепина после «Гран-при Франции» и «Гран-при Монако». В обеих гонках спортсмены могли устроить аварию с участием друг друга. В ответ на это, россиянин сказал, что никаких инцидентов не происходило и не произойдёт. Каждый гоняет так, как считает нужным. Его слова приводит Motorsport-Total.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев предложил совместную тренировку с футболистами сборной страны после вылета с чемпионата Европы. По мнению Щекутьева, боксёрскому сообществу якобы показалось, что у футболистов нет мотивации для выступления, поэтому их надо научить любить родину. По его словам, боксёр выходит в ринг без единого рубля и готов умереть за свою страну. А у футболистов такого нет, они думают о деньгах, пишет Лента.ру. Напомню, сборная России разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020
22 июня, заработав при этом около 11 миллионов евро за своё выступление в первенстве континента. Столько выплатит Союз европейских футбольных ассоциаций Российскому футбольному союзу по итогам группового этапа турнира. 

Международное агентство допинг-тестирования опубликовало доклад о расследовании нарушений в тяжёлой атлетике с 2009 по 2019 годы. После расследований, проведённых Всемирным антидопинговым агентством и профессором Ричардом Маклареном были выдвинуты обвинения в применении допинга в отношении 20 российских атлетов. При этом восемь случаев всё еще находятся на рассмотрении. Ранее, в конце апреля сообщалось, что всего были проверены данные 298 спортсменов из России за период с 2012 по 2015 годы.

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал путевку в 1/2 финала турнира на Мальорке. В четвертьфинале соревнования  он нанёс поражение представителю Норвегии Касперу Рууду со счётом 7:5, 6:1. Продолжительность матча составила 1 час 17 минут. По информации РИА Новости, Медведев в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает второе место, а участие в этих соревнованиях  он принимает в качестве первой ракетки. Призовой фонд турнира составляет 720 тыс. евро.

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet