ClickCease

Спортивные новости с Александром Литвиненко от 21.08.21

Tue, Aug 24, 2021
0


Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира АТР в американском Цинциннати. В матче третьего круга он переиграл болгарина ГригОра ДимитрОва со счётом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. На счету россиянина семь эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из 10. У болгарина — пять двойных и один реализованный брейк из четырех. 
Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата Пётр Ян подписал контракт на реванш с британцем Алджамейном Стерлингом. Сам поединок состоится 30 октября. Ранее атлеты уже выясняли отношения 7 марта. Тогда Ян был дисквалифицирован из-за использования запрещённого приёма на турнире UFC 259. Обладатель титула чемпиона легчайшего веса по ходу четвёртого раунда нанёс Стерлингу удар коленом в голову, что запрещено правилами американского промоушена. Из-за дисквалификации пояс чемпиона перешёл к Стерлингу. Который утверждал, что сможет вернуться в апреле, но в октагон так до сих пор и не вышел.
Менеджер российского бойца смешанного стиля Сергея Харитонова Юрий Фофанов заявил, что в бою с французом Чейком Конго на Bellator 265 его подопечный сломал руку. Об этом пишет Спрот Экспресс. Напомню, сам поединок завершился в конце второго раунда после удушающего приёма. Таким образом, победу одержал 46-летний Конго. Который начиная с 2015 года забрал победы у таких атлетов как Александр Волков, Виталий Минаков, Тони Джонсон, Хави Аяла и Аугусто Сакаи.


Российская спортсменка Виолетта Игнатьева выиграла золото в метании диска на юниорском чемпионате мира в Найроби с результатом 57 метров 84 сантиметра. Серебро у представительницы ЮАР Мине де Клерк, бронзовая медаль досталась белорусской легкоатлетке Алине Никитенко.
Российские спортсмены пропускают турниры из-за отказа в американских визах. 30 августа в Нью-Йорке стартует тенисный US Open. Официальный список участников по странам организаторы планируют опубликовать 26 августа.


Как пишет Спорт Экспресс, Анастасии Павлюченковой пришлось заниматься визой в авральном порядке после Олимпиады. Даниил Медведев из-за визовых вопросов пропустил предолимпийский сбор в Южно-Сахалинске. Уточняется, что Павлюченкова должна получить визу в канадском Монреале. 


Напомню, что два года назад российские борцы вольного стиля не смогли получить визу на этап Кубка мира, а футбольный «Спартак» пропустил предсезонный турнир Florida Cup, на который уже был заявлен. Есть проблемы с американскими визами и у фигуристов. А на этапы Кубка мира по биатлону от России в последнее время едут те, у кого просто есть виза. 
Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин, выступающий за команду Haas, признан худшим гонщиком первой части сезона. Сейчас он замыкает турнирную таблицу в личной классификации на 20-м месте, не набрав ни одного очка. Эксперты считают, что Мазепин показывает слабую скорость по ходу квалификаций и гонок. В то же время отмечается, что у Мазепина было несколько ярких эпизодов, например, обгон партнёра по команде Мика Шумахера на трассе в Сильверстоуне. Отмечу, что лидером рейтинга стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен. На второй строчке расположился гонщик McLaren Ландо Норрис. На третьей позиции — пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.


Паралимпийские игры в Токио пройдут без присутствия зрителей из-за сложной эпидемиологической обстановки в Японии. Также оргкомитет просит общественность воздержаться от посещения соревнований на открытом воздухе. Соревнования смогут посетить лишь школьники в рамках реализации госпрограммы инклюзивности спорта. Напомню, Паралимпийские игры пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября этого года.
Джон Купер утверждён на посту главного тренера сборной Канады по хоккею с шайбой. Он будет готовить команду к Олимпиаде-2022 года, которая пройдёт в Пекине с 4 по 20 февраля. Как пишет Лента.ру, помогать ему будут Брюс Кэссиди, тренирующий клуб «Бостон», наставник Вегаса Питер Дебур и Барри Тротц из «Айлендерс». Напомню, под руководством Купера ранее «Тампа» выиграла два Кубка Стэнли подряд.
Житель Онтарио Мэтт Жерве уже около 20 лет занимается триатлоном и участвует в соревнованиях уровня Ironman. Он также занимается плаванием на открытой воде. Мужчина акцентирует внимание, что ни разу у него не было происшествий. Однако всё изменилось утром в пятницу на прошлой неделе, когда Жерве с другом решили провести тренировочный заплыв и преодолеть 3 км по озеру Сен-Клер. По словам атлетов, это хорошее место для тренировок с тёплой прозрачной водой без волн. Но через 10 минут после старта Жерве ощутил странное жжение в руке и резкую боль. При помощи друга он добрался до берега. Позднее в Медицинском центре хирург достал рыбий зуб из сустава пловца, а также наложил на его ладонь 13 швов. Несмотря на это пострадавший планирует своё участие в марафоне Ironman в Маскоке. Он надеется, что его раны заживут к гонке, и он сможет возобновить тренировки на открытой воде, как только разрешит врач. При этом спортсмен признался, что после инцидента ему немного страшно снова входить в озеро.
Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто.

В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet