ClickCease

Спортивные новости от Александра Литвиненко от 27.08.21

Tue, Aug 31, 2021
0
Эти и другие спортивные события Канады и России в этом выпуске на Радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работаю я - Александр Литвиненко, здравствуйте.

Сборная России по фехтованию на колясках выиграла золотые медали Паралимпиады в Токио в командных соревнованиях шпажистов. Об сообщает «Лента.ру». В финале россияне оказались сильнее команды Китая, одержав верх со счётом 45:39. Добавлю, что сборную представляли Максим Шабуров, Александр Кузюков и Артур Юсупов.
 
Легкоатлет команды Паралимпийского комитета России Фёдор Рудаков не сумел финишировать в забеге на 5 000 метров для слепых и слабовидящих из-за падения сопровождающего, которому стало плохо из-за жары. Об этом сообщает ТАСС. Согласно правилам, результат спортсмена, пришедшего к финишу без лидера, не может быть засчитан. Напомню, Рудакову 27 лет. Он является чемпионом Европы на дистанции 1500 метров и серебряным призёром мирового первенства дистанции 5000 метров. Уточню, что проходящие Паралимпийские игры в Токио завершатся 5 сентября.

В последний понедельник лета, 30 августа, начнутся матчи основной сетки Открытого чемпионата США по теннису. Турнир стал особенным ещё до того, как спортсмены узнали своих соперников по первом кругу — это первый «Шлем» без Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Серены Уильямс с US Open 1997 года. Последние 24 года кто-то из этих легенд обязательно выходил на нью-йоркский корт. Однако теперь состояние здоровье ветеранов оставило публику без привычных звёзд. Ранее стало известно, что в первом квалификационном раунде мужского одиночного разряда встретятся: канадец Деннис Шаповалов с аргентинцем Федерико Дельбонисом, россиянин Даниил Медведев скрестит ракетку с французом Ришаром Гаске. Среди женщин стоит выделить такие дуэты, как: канадку Ребекку Марино, которой будет противостоять немка Исалин Бонавентюр и россиянку Камиллу Рахимову, которая сыграет с чешской теннисисткой Кристиной ПлИшковой. Многие эксперты выразили уверенность в том, что предстоящие теннисные баталии принесут немало сюрпризов, надеюсь, что они будут приятными .

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы по футболу. По результатам которой на групповой стадии сыграют два российских клуба. В частности, в группу С попал московский Спартак в окружении английского Лестера и итальянского Наполи. А Локомотив будет выступать в группе Е, выясняя отношения с итальянским клубом Лацио, французским Марселем и датским Мидтъюлландом. Напомню, первые матчи пройдут 16 сентября. Завершится групповой этап 9 декабря. Финал турнира пройдёт в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Баскетболист сборной России Евгений Валиев судится с подмосковным клубом «Химки» и намерен получить от своего бывшего работодателя 45 миллионов рублей. Новичок УНИКСа уверен, что руководители жёлто-синих искусственно создали ситуацию с его недопуском к тренировкам и официальным матчам, чтобы расторгнуть контракт, а позже подделали подпись игрока под трудовым договором. В свою очередь в самом клубе изданию «СЭ» заявили, что выполнили все обязательства перед форвардом, а его проблемы с сердцем могли привести к крайне негативным последствиям вплоть до летального исхода.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью изданию «СЭ» сказал, что индивидуальная статистика игроков в регулярном чемпионате НХЛ из сборной Канады была лучше, чем аналогичная статистика у хоккеистов сборной России, выступающих в заокеанской лиге. В качестве примера он привёл количество голов, время владения шайбой, силовые приёмы и реализацию голевых моментов. Третьяк отметил, что слабых канадцев не бывает. В заключении он добавил, что без легионеров НХЛ шансы россиян на медали следующего ЧМ будут повыше. Но и в турнире с участием всех сильнейших команд Красная Машина способна собрать хороший состав и неплохо выступить.

В новом учебном году канадские учащиеся смогут вернуться к соревнованиям по лёгкой атлетике. Разрешения на это предоставляются студентам университетов, колледжей и школьникам. Также будут разрешены некоторые спортивные внеклассные мероприятия, если они получат одобрение Большой Монреальской спортивной ассоциации. Соответствующее уведомление подписал премьер-министр Квебека Франсуа Лего. Главным условием участия в состязаниях и участия в массовых тренировках является наличие паспорта прививок. Напомню, что в прошлом году из-за коронавируса подобные мероприятия не проводились. 

Пока это все спортивные события, представленные вашему вниманию на радио Мегаполис Торонто. В студии для вас работал Александр Литвиненко – будьте здоровы и дружите со спортом…









Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet