ClickCease

Квалифицированные рабочие получат возврат налогов после подачи налоговой декларации

Mon, Feb 9, 2015
0
Если вы купили новые инструменты для работы в этом году, вы имеете право на получение налоговых льгот (tradesperson’s tools deduction) на сумму до $500 при оформлении налоговой декларации. Также вы можете иметь право на получение возврата GST/HST.
Если вы занимаетесь частным предпринимательством, вы можете вычесть и другие расходы на развитие вашего бизнеса, включая расходы на автомобиль, материалы, необходимые для выполнения работы, и офисное помещение. Используете ли вы часть своего гаража в качестве помещения для производства мебели на заказ? При использовании части вашего дома с целью коммерческой деятельности вы можете вычесть часть ваших расходов на обслуживание, таких как затраты на отопление, страхование жилья, электроэнергию, моющие средства и многое другое. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/smallbusiness и выберите раздел «Коммерческие расходы» (Business expenses).
Не забудьте, что срок подачи декларации о подоходном налоге и пособиях истекает 30 апреля. Однако если вы, ваш(а) супруг(а) или партнер в гражданском браке занимаетесь частным предпринимательством, вы можете отправить свою налоговую декларацию до 15 июня. Необходимо учитывать: если вы занимаетесь частным предпринимательством и у вас есть задолженность по налогам за 2014 год, вы должны заплатить эту сумму до 30 апреля 2015 года включительно.
Работодателям тоже доступны льготы! Если ваша компания наняла квалифицированного ученика, работающего в отрасли, одобренной программой Red Seal, вы можете иметь право на получение налоговых льгот на создание рабочего места для стажера (Apprenticeship Job Creation Tax Credit). Эти невозмещаемые налоговые льготы соответствуют расходам на сумму $2000 или 10% от зарплаты ученика (в зависимости от того, что является меньшей суммой). Не хотите использовать целиком всю сумму налоговых льгот в этом году? В таком случае, вы сможете перевести неиспользованный остаток в счет предыдущих лет на срок до трех лет или же задекларировать ее в счет последующих двадцати лет! Для получения дополнительной информации о налоговых льготах на создание рабочего места для стажера (Apprenticeship Job Creation Tax Credit) и других налоговых льготах на инвестиции, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/smallbusiness и выберите раздел «Налоговые льготы на инвестиции» (Investment tax credit).
Подача налоговых деклараций через систему NETFILE – это простой и безопасный способ, позволяющий Canada Revenue Agency (CRA) гораздо быстрее обрабатывать вашу налоговую декларацию. Если вы используете систему NETFILE и ожидаете возврат, деньги могут быть напрямую зачислены на ваш банковский счет всего через восемь рабочих дней (что на несколько недель раньше, чем при подаче декларации на бумаге). Для ознакомления со списком программ и веб-сервисов, включая некоторые доступные для всех бесплатные приложения, пожалуйста, посетите веб-сайт www.netfile.gc.ca/software.
Вы сможете найти ответы на многие вопросы, касающиеся налогообложения, онлайн, используя сервисы «Мой счет» (My Account) или «Мой коммерческий счет» (My Business Account), доступные на веб-сайте www.cra.gc.ca/electronicservices. Внесение изменений в налоговую декларацию, получение информации о возврате, изменение адреса и многие другие функции доступны для вас при помощи всего лишь нескольких щелчков мыши. Располагая таким множеством функций, доступных онлайн, вы сможете с легкостью отслеживать ваши налоги круглый год. Также вы можете выбрать вариант получения уведомлениий о рассмотрении ваших налоговых деклараций онлайн, что позволит вам просматривать электронную почту в любое удобное для вас время.
Несмотря на полученное образование и опыт, очень важно тщательно обдумывать свои решения. Если ваши клиенты предлагают вам выполнить работу в неофициальном порядке, помните, что принимая наличные деньги и уклоняясь от уплаты налогов, вы подвергаете себя риску. В случае обнаружения уклонения от уплаты налогов вам грозят штрафы, пенни и в некоторых случаях - тюремное заключение.
Не подвергайте себя риску – не работайте на теневую экономику. Незаконная деятельность подрывает целостность системы налогообложения Канады. Она лишает правительство возможности выделения средств на жизненно важные программы, отвечающие интересам всех канадцев, включая детей и пожилых людей. Неофициальная деятельность дает определенным подрядчикам несправедливое и незаконное преимущество перед теми, кто соблюдает налоговое законодательство Канады. Для получения дополнительной информации о теневой экономике, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/undergroundeconomy. Если вы когда-либо допустили ошибку или оплошность и хотите внести изменения в свои налоговые декларации, вы можете ознакомиться с дополнительной информацией о Программе добровольного раскрытия информации CRA (Voluntary Disclosures Program) на веб-сайте www.cra.gc.ca/voluntarydisclosures.
Для получения дополнительной информации о снижении налогов и налоговых льготах для квалифицированных рабочих, пожалуйста, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/trades.
* * *
Следить за новостями CRA на Twitter: @CanRevAgency
Подписаться на электронную рассылку CRA
Добавить наши каналы RSS в свое приложение для чтения веб-каналов
Видео о вопросах налогообложения на YouTube
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet