ClickCease

Знаете ли вы, что налоги помогают улучшить вашу новую жизнь в Канаде?

Mon, Feb 15, 2016
0
Высокое качество жизни в Канаде возможно благодаря нашим социальным программам и службам, включая хорошие дороги, общественный транспорт, коммунальные услуги, школы, страхование по безработице, пенсионный план и здравоохранение. Канадцы и резиденты могут пользоваться этими программами, которые они поддерживают, оплачивая свои подоходные налоги. Вы, как канадский резидент, можете иметь право на получение определенных льгот, однако вы также обязаны сообщать о своем доходе и оплачивать причитающиеся налоги. Вам необходимо понимать свои права и обязанности, связанные с канадской системой налогообложения.
Как работает эта система? Прежде всего, вы обязаны определить, какие налоги вы должны заплатить, и подсчитать их сумму. Это означает, что вам придется ежегодно заполнять и отправлять в Canada Revenue Agency (CRA) декларацию о подоходном налоге и пособиях. При заполнении налоговой декларации вы узнаете, какую сумму должны заплатить и можете ли получить обратно часть налогов, которые вы уже заплатили.
Резиденты Канады обязаны платить подоходный налог. В большинстве случаев резидентами Канады становятся в дату прибытия и возникновения связей с Канадой, включая место жительства и проживающего здесь супруга или супругу. Как резидент Канады, вы должны платить налоги со всего заработанного дохода, даже если он получен за пределами Канады.
Вы должны заполнять и отправлять декларацию о подоходном налоге и пособиях каждый год, даже если у вас не было никакого дохода. Получив вашу налоговую декларацию, Canada Revenue Agency рассмотрит ее и сообщит, можете ли вы получить какие-либо льготы, например, возврат налога на товары и услуги или гармонизированного налога с продаж, который вы уже уплатили.
Крайний срок подачи большинства канадских деклараций о подоходном налоге и пособиях за 2015 год – 30 апреля 2016 года. Однако поскольку эта дата приходится на субботу, CRA будет считать, что декларация подана вовремя и платеж сделан своевременно, если документ будет получен до полуночи 2 мая 2016 года, или почтовый штемпель будет поставлен до этой даты. Индивидуальные предприниматели и их супруги или партнеры в гражданском браке могут подать свою декларацию о подоходном налоге и пособиях до 15 июня 2016 года, но любой остаток долга должен быть уплачен не позднее 2 мая 2016 года. Это означает, что вам необходимо подать налоговую декларацию до указанного срока, чтобы сообщить о любой прибыли, заработанной в 2015 году, или получить возврат уплаченных налогов GST/HST.
Поскольку налоговые ставки и льготы отличаются по провинциям и территориям, важно использовать правильные формы для провинции или территории, где вы живете. Чтобы выбрать правильные формы, используйте формы той провинции или территории, в которой вы жили по состоянию на 31 декабря налогового года.
Многие налогоплательщики выбирают электронный способ подачи налоговой декларации. И если вам полагается возврат налогов, вы получите свои деньги всего через восемь рабочих дней при подаче налоговой декларации онлайн и использовании метода прямого перевода денежных средств на счет. Если вы получаете пособия или другие платежи, прямой перевод денежных средств на счет является самым быстрым способом получения денег. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/directdeposit.
Приближается период подачи налоговых деклараций, и вам следует проявлять осторожность, поскольку вы можете стать жертвой фишинга или других мошеннических схем, используемых для хищения персональных данных и финансовых средств. CRA не рассылает электронные сообщения со ссылками, не просит предоставить какую-либо личную или финансовую информацию по электронной почте или в текстовом сообщении и не просит выполнять платежи с предоплаченных кредитных карт. Посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/fraudprevention, чтобы ознакомиться с примерами мошенничества и узнать, как его распознать и избежать. Если вам звонят из CRA с утверждением, что вы должны оплатить какие-либо суммы, посетите раздел «Мой счет» (My Account), чтобы проверить эту информацию.
Вам может быть нелегко привыкнуть к новым налоговым правилам и требованиям. Поэтому CRA всегда готово помочь! Для получения более подробной информации посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/newcomers. Вы также можете посмотреть серию наших видеороликов «Новоприбывшие в Канаде и канадская налоговая система» онлайн на веб-сайте www.cra.gc.ca/videogallery.
Если у вас небольшой доход и простая налоговая ситуация, вы также можете обратиться в Программу общественной добровольной помощи по вопросам подоходного налога (Community Volunteer Income Tax Program), в рамках которой общественные организации предлагают бесплатные услуги налоговых офисов по всей стране. Чтобы найти налоговый офис для получения добровольной помощи в заполнении налоговой декларации, посетите веб-сайт www.cra.gc.ca/volunteer.
Все еще остались вопросы? Позвоните по телефону 1-800-959-8281, чтобы поговорить с сотрудником CRA, который ответит на ваши вопросы о налогах.
Не пропускайте последние новости и советы по налогам от CRA – следите за CRA на Twitter: @CanRevAgency
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet