ClickCease

Пенсионеры, готовы ли вы к обновлению водительских прав?

Sat, Aug 22, 2015
0
Однако это не означает, что теперь пенсионеры не должны садиться за руль. Просто надо понимать, что возрастные изменения (физические и ментальные) – это реальность, с которой все мы сталкиваемся раньше или позже, и, конечно, нужно принять соответствующие меры для того, чтобы продолжать водить машину и оставаться безопасными водителями.

Это особенно актуально для водителей Онтарио, так как в Онтарио принят новый закон (21/04/2014), по которому водители-пенсионеры старше 80 лет смогут обновить права только после прохождения дополнительного тестирования.

По достижении 80 лет человек получает от правительства Онтарио письмо со специальной формой и инструкцией, которая объясняет все этапы обновления водительских прав. Процесс обновления прав включает в себя прохождение специальной сессии, на которой будет проведена проверка зрения, памяти, двигательной моторики и записей в карточке водителя. После этой сессии вас могут обязать пройти тест на технику вождения с инструктором.

Новый закон дискутировался очень долго. Его задача в первую очередь обеспечить безопасность пожилых водителей и безопасность дорожного движения. Газета “Globe and Mail” опубликовала ряд статей о причинах, которые вызвали принятие нового закона от 21/04/2014.

Лучший способ подготовиться к этому экзамену – это, конечно, курс повышения квалификации в вашей местной автошколе. Это поможет вам выявить все слабые места, над которыми надо поработать до того, как вас пригласят на тест. Скорее всего, вам нужно будет освежить теорию и практику вождения – помните, если вы хотите продолжать водить машину, вам необходимо быть уверенным и безопасным водителем на дороге, полной других участников дорожного движения. 

Навыки безопасного движения зачастую забываются, что может привести к плачевным событиям. Я призываю всех водителей, вне зависимости от возраста, смотреть на вещи реально и обращаться за помощью к профессионалам для того, чтобы поработать над восстановлением забытого или исправить недостатки вашего вождения, ведь мы с вами со всеми, по сути, в одной лодке: мы ездим по одним и тем же дорогам и вместе должны думать об их безопасности.

На сайте HelpGuide.org опубликована очень полезная информация и некоторые важные моменты, на которые надо обратить особое внимание, так как они могут сигнализировать, что ваши водительские навыки небезопасны. Даются полезные советы и рекомендации для своевременного выявления и устранения проблем, а так же восстановления навыков безопасного вождения.

Удачи вам на дорогах!
Игорь Исаев,

Sprint Driving School North York
(647) 430-1925
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles