ClickCease

Новые выступления Горда Дауни и престижные награды, доставшиеся Татьяне Маслани и Кайтранаде

Sun, Sep 25, 2016
0
Дауни собирается выступить в Оттаве 18 октября и в Торонто 21 октября со своим сольным проектом «Secret Path». Для этого проекта был записан альбом аудиозаписей, который дополняют графический роман и анимационный фильм.
На создание «Secret Path» Дауни вдохновила история 12-летнего Чани Венджак, погибшего в 1966 году после того, как он сбежал из индийской школы-интерната Сесилии Джеффри близ города Кенора, Онтарио.
О новом альбоме стало известно через несколько недель после того, как в Кинстоне прошел концерт, ознаменовавший конец летнего тура. Многие опасались, что это выступление станет последним для Горда Дауни, объявившего в конце мая, что у него неоперабельный рак мозга.
Доходы от продаж альбома и графического романа «Secret Path» направят в Национальный центр по установлению истины и примирению при Университете Манитобы, где хранятся предметы и документы, связанные с трагической историей школ-интернатов Канады. Билеты на шоу поступят в продажу в пятницу, 23 сентября.
К слову, Канадское общество по вопросам рака и фонд Sunnybrook сообщили, что недавний тур Tragically Hip помог собрать более $ 1 миллиона на исследования рака мозга в Канаде.
Пожертвования на общую сумму около $ 800 000 были сделаны в фонд Горда Дауни, деньги из которого идут на исследования рака мозга в больнице Sunnybrook в Торонто.
Фонд, названный в честь солиста группы Tragically Hip, создали специально для разработки методов лечения тех видов рака мозга, которые в настоящее время считаются неизлечимыми.

К более оптимистичным новостям: канадской актрисе Татьяне Маслани (Tatiana Maslany) наконец-то вручили Эмми – главную телевизионную премию США – за роль в научно-фантастическом сериале Orphan Black. Церемония награждения состоялась в воскресенье, 18 сентября, в здании  Microsoft Theater в Лос-Анджелесе.


За свою работу актриса получила высокие оценки критиков и поклонников. В 2015 году она впервые номинировалась в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале», а уже в этом году получила награду на 68-й ежегодном вручении премии Эмми.
«Мне стоило написать речь, – пошутила Маслани  в своем торжественном выступлении. – Огромное спасибо. Я обязана этим столь многим людям».
Разумеется, она не преминула поблагодарить свою съемочную бригаду и других актеров сериала. «Спасибо за эту невероятную работу мечты», – обратилась к ним Маслани.
Она также отметила, что действие Oprah Black  разворачивается вокруг сильных женщин. «Мне так повезло оказаться в шоу, где центральное место отдано женщинам,  –  сказала она. –  Огромное спасибо киноакадемии».
Маслани вырвала победу у таких звездных номинантов как Виола Дэвис (Viola Davis – How to Get Away With Murder), Тараджи П. Хенсон (Taraji P. Henson – Empire), Робин Райт (Robin Wright – House of Cards), Клэр Дэйнс (Claire Danes – Homeland) и Кери Рассел (Keri Russell – The Americans).

И еще немного о победителях. Исполнитель Кайтранада (Kaytranada) со своей пластинкой под названием «99,9%» стал лауреатом престижной премии Polaris Music Prize, присуждаемой за лучший полноформатный музыкальный альбом, выпущенный в Канаде. 


Кайтранаду, так же известного как Луис Кевин Селестин, ждут не только популярность и любовь поклонников, но и приз в $ 50 000.
«99,9%» стал дебютным студийным альбомом молодого музыканта из Монреаля. Творчество Кайтранады – яркое, футуристическое и почти потустороннее, представляющее собой вдохновенное слияние электронной музыки  с R & B и хип-хоп элементами.
Альбом «99,9%» с легкостью обошел пластинки поп-звезды Карли Рэй Джепсен (Carly Rae Jepsen), арт-хаусной электро-поп-музыкантки Граймс (Grimes), которой многие пророчили победу, и других нашумевших номинантов вроде ванкуверских рокеров Black Mountain, панк-рокеров Pup и Бэйсии Булат (Basia Bulat). Но, как оказалось, никто не был так удивлен победе Кайтранады, как он сам.
Узнав о неожиданном триумфе, исполнитель был в шоке. На вопрос журналистов, что он чувствовал в этот момент, Кайтранада ответил: «Не знаю. Все просто замерло, вроде как, подожди, перемотай это. Перезагрузись, понимаете? ... Это было сюрреалистично».



Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet