ClickCease

ТОП-8 городов Канады с более доступной рентой, чем в Торонто и Ванкувере

Thu, Sep 5, 2019
0
Однако есть и хорошая новость. Параллельно с такими высокими показателями в Онтарио и Квебеке также есть и некоторые из наиболее дешёвых городов. О них сегодня и поговорим.
Sault Ste. Marie, Онтарио.

Средняя стоимость аренды жилья в этом городе обойдётся вам приблизительно в $890 за месяц. Разумеется, есть варианты и дешевле, например, за $675 можно снять довольно просторную квартиру с одной спальней и встроенной бытовой техникой. Правда, придётся обойтись без лифта, и, если у вас есть домашние животные, могут быть определённые ограничения.
Rimouski, Квебек

Если вас больше тянет в провинцию Квебек, то этот город предложит вам жильё, в среднем, за $600 в месяц. Помимо замечательных пейзажей и увлекательного культурного наследия, преимуществом города является наличие престижных учебных заведений, в том числе и музыкальной консерватории. К слову, неплохую студию тут можно арендовать и за $515.
Saint-Georges, Квебек

Город со множеством речных развлечений открывает перед вами свои двери, также предлагая массу выгодных рыночных предложений. И хотя средняя стоимость аренды квартиры здесь достигает $500, если подойти к поискам со всей тщательностью и усердием, можно отыскать неплохие варианты даже в пределах $420 в месяц.
Timmins, Онтарио

Родина знаменитой певицы Шанайи Туэйн, шахтёрский центр и четвёртый по величине город в северо-восточном Онтарио, обойдётся вам несколько дороже. В то время как официальная средняя рента однокомнатной квартиры здесь составляет около $700, всё зависит от района. Так, к примеру, цена может достигать даже $1,165.
Cornwall, Онтарио

Если вы работаете в сфере колл-центров, вполне возможно, что вам подойдёт именно этот город, так как данный сектор здесь активно развит. Также отличительной чертой локации является спорт, ведь город был домом для многих хоккейных команд Канады. Стоимость аренды жилья здесь обойдётся вам приблизительно в $700 или выше.
Quesnel, Британская Колумбия

Попала в этот список и данная провинция. По канадским меркам климат в этом городе довольно мягкий. Хотя ночью температура бывает низкой даже в летний сезон, всё равно здесь вы не столкнётесь с такими жуткими холодами, от которых страдают многие другие города Канады. Рента здесь может составить $700, но есть вероятность наткнуться и на довольно строгие предложения (никаких животных) за $850.
Bécancour, Квебек

Несмотря на то, что основной акцент в экономике города с годами сдвинулся с сельского хозяйства в промышленный сектор, культурно-развлекательная сфера тут также хорошо развита. Так, к примеру, здесь ежегодно устраивается один из крупнейших фестивалей воздушных шаров. Не обходится и без всевозможных выставок и концертов. При этом средняя аренда жилья здесь составляет $550.
Sept-Îles, Квебек

В этом городе стоит отметить замечательное сочетание более доступной аренды жилья и наиболее высоких зарплат с их стремительным ростом. Основной акцент местная экономика делает на сталелитейной промышленности. Город является одним из крупнейших в провинции, обгоняя Монреаль. Рента здесь составит, в среднем $550 за месяц.
Для сравнения: в 2019 году средняя стоимость аренды квартиры с одной спальней в Торонто достигла $2,266 CAD. В Ванкувере расценки на квартиру с двумя спальнями выросли до $2,833.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet