ClickCease

ТОП-13 бесплатных вариантов зимнего отдыха в Торонто

Thu, Nov 7, 2019
0
Сегодня мы расскажем вам, как и где можно отдохнуть в этом сезоне без особых расходов, а, возможно, и вовсе бесплатно.
Посетите Holiday Fair in the Square

Декабрьский марафон откроет праздничный рынок на Nathan Phillips Square. Изюминкой мероприятия станет красочный карнавал, который не оставит равнодушным ни одного счастливого посетителя! Здесь вы сможете приобрести оригинальные изделия ручной работы от самих мастеров, полакомиться вкусными угощениями, прокататься на каруселях в Holly Jolly Midway, а также встретиться с Сантой и порезвиться на просторном катке. Здесь развлечения найдутся для каждого!
Дата: 7 – 23 декабря. Адрес: Nathan Phillips Square, 100 Queen St. W.
Покатайтесь на санках в Riverdale Park

Одним из главных занятий сезона становится катание на санках в Riverdale Park. Благодаря невероятно красивым панорамам, открывающимся на город с этого места, радость от самого спуска дополнится также и эстетическим наслаждением. К слову, не только дети смогут порезвиться – перед такими горками и взрослому не устоять! Вдобавок, озорники успеют заметно вымотаться, в очередной раз поднимаясь на вершину. Естественно, вам грозит и последующая помощь им в этом нелёгком деле, когда они устанут на полпути наверх. Завершить активную прогулку можно в соседнем кафе Rooster Coffee, отогреваясь и восстанавливая силы.
Адрес: 550 Broadview Ave.
Отправьтесь на Toronto Light Fest

Toronto Light Festival – это невероятно красивое визуальное путешествие, которое не только поражает своей зрелищностью, но и гарантированно вдохновляет! В эти холодные и тёмные зимние дни жители города могут насладиться одной из крупнейших выставок произведений светового искусства в Северной Америке прямо под открытым небом. Откройте для себя новые стороны творчества от местных и зарубежных мастеров света!
Дата: ТВА. Адрес: Distillery District.
Покатайтесь на коньках на Union Station

Если вам ближе катание на коньках, собирайте компанию или приглашайте партнёра и отправляйтесь на Union Station. Крупнейший уличный каток в Торонто предлагает свои услуги абсолютно бесплатно. Вдобавок, тут вы можете воспользоваться ещё одним бонусом – бесплатной упаковкой подарков!
Дата: 29 ноября – 4 января. Адрес: Union Station, 65 Front St. W.
Посетите Ontario Place Winter Lights

Окунуться в волшебный мир и устроить себе прогулку по настоящей сказке можно будет в феврале и марте следующего года. В рамках этой замечательной выставки вы сможете насладиться множеством световых инсталляций на и без того красивой набережной Торонто. Поверьте, сюда захочется приходить каждые выходные!
Дата: февраль – март 2020. Адрес: 955 Lake Shore Blvd. W.
Поучаствуйте в Trivia в Stout Irish Pub

Отличный вариант весёлого отдыха в тёплой компании предлагает Stout Irish Pub, в которым по понедельникам и вторникам устраиваются игры в формате вопрос-ответ на различные темы: будь то вселенная «Звёздных войн», «Гарри Поттера» или экскурс в музыкальную историю 80-х годов. К тому же, тут нет обязательного минимального заказа.
Дата: каждый понедельник и вторник. Адрес: 221 Carlton St.
Развлекитесь на Bloor Yorkville Ice Fest

Отпраздновать самый разгар зимы приглашает ежегодный фестиваль Bloor-Yorkville IceFest, в рамках которого вас также ожидает музыкальная программа с DJ-сетами. К тому же, свои угощения также представят несколько ресторанов, каждый из которых похвастается своими фирменными блюдами.
Дата: ТВА. Адрес: Bloor-Yorkville BIA, 1200 Bay St., Suite 310.
Отправляйтесь на Toronto Santa Claus Parade

Парад Санта Клаусов – это одна из наиболее популярных новогодних традиций, которая ежегодно собирает множество участников и не меньше радостных зрителей. Естественно, парадов проводится огромное количество, и каждый из них заслуживает отдельного внимания. На этот раз речь идёт о параде на 139 Wendell Ave. Тематические платформы, выступления музыкантов и уличных артистов, а также появление самого Санты – всё это ожидает вас 17 ноября.
Дата: 17 ноября. Адрес: 139 Wendell Ave.
Утолите жажду искусства на Winter Stations

Ещё одна отличная идея для ценителей искусства. Здесь вы сможете вдоволь полюбоваться огромными уникальными арт-инсталляциями, которые будут стоять на Woodbine Beach в феврале и марте 2020-ого. Художники и скульпторы со всего мира будут соревноваться за звание лучших.
Дата: 17 февраля – 30 марта. Адрес: 1675 Lake Shore Blvd. E.
Полюбуйтесь звёздами в Allan Observatory

Этой зимой вы можете устроить невероятно романтичное свидание с партнёром, отправившись наблюдать за звёздами совершенно бесплатно в Allan Observatory. Вас ожидает увлекательная презентация, а также возможность рассмотреть звёздное небо через мощнейший телескоп обсерватории.
Дата: ТВА. Адрес: Life Sciences Building, 6 Thompson Rd., North York.
Посетите High Park Zoo

Ещё один вариант свидания, которое гарантированно подарит вам массу впечатлений и ярких эмоций, представляет собой поход в зоопарк. Тут вы можете увидеть настоящих северных оленей, мохнатых яков и множество других потрясающих животных, одно лишь наблюдение за которыми заставит вас улыбаться в полномш умилении.
Дата: круглый год. Адрес: High Park Zoo.
Порадуйте внутреннего сладкоежку на Sugar Shack TO

В Торонто состоится очередной бесплатный фестиваль Sugar Shack TO! Это семейное мероприятие традиционно привлекает массу посетителей к набережной города. В этом году фестиваль поразит ещё большими масштабами: он станет крупнее, лучше и слаще! Организаторы многочисленные «ледяные развлечения», зажигательную живую музыку, бар и многое другое. Приходите всей семьёй, ведь здесь найдётся развлечение для каждого.
Дата: ТВА. Адрес: Sherbourne Common, 61 Dockside Dr.
И, конечно же, побывайте на Toronto Christmas Market

С 14 ноября по 22 декабря Distillery District станет домом для ежегодного Toronto Christmas Market. Местные производители предложат вам свои эксклюзивные работы, а магазинчики порадуют отличными скидками. Развлекательная программа также поразит своим разнообразием: музыкальные выступления, праздничные хоры, карусели, пивные сады и, конечно же, Санта со своими друзьями! Каждый день у детей будет возможность спеть праздничные песни вместе с эльфами Санты, а также лично с ним встретиться и загадать желание.
Дата: 14 ноября – 22 декабря. Адрес: Distillery District.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet