ClickCease

9 новых законов и правил, с которыми столкнутся жители Онтарио с 1 января 2021 года

Mon, Dec 28, 2020
0
Они касаются абсолютно разных сфер жизни: от пособий на детей до фиксированной ренты. Итак, что изменится 1 января?
Заморозка ренты в Онтарио
Правительство Онтарио ввело некоторые изменения в то, как работала аренда жилья во время пандемии, в том числе и запрет на выселение жильцов в период с марта по август 2020 года. Однако в октябре провинция приняла ещё один закон, согласно которому владельцы не могли повышать стоимость аренды для большинства жильцов провинции. Заморозка ренты завершится лишь 31 декабря 2021-ого.

Больше никакого одноразового пластика
Также в октябре федеральное правительство заявило о том, что оно уже на один шаг ближе к полному запрету на использование одноразового пластика по всей стране. Закон должен вступить в силу в конце 2021 года. Запрет может применяться к пакетам для продуктов, упаковке для еды навынос, кольцам для банок, однако не будет касаться PPE.

Дополнительные $1,200 для родителей
Когда Канада огласила новый федеральный экономический пакет в ноябре, было введено изменение и в пункт о пособии на детей. В 2021-ом родители могут получить по $1,200 за каждого ребёнка младше шести лет. Будет четыре платежа в год – все они автоматические.

Возврат денег для удалённых работников
Также новый пакет включает в себя возврат налогов в сумме $400 для тех, кто во время пандемии работал из дома. Канадское налоговое агентство уже предоставляло льготы для тех, кто работал удалённо до 2020-ого, но в 2021-ом требования к заявителям будут намного мягче.

Ещё больше денег для родителей в Онтарио
Совсем недавно провинция объявила о расширении программы поддержки учащихся в 2021 году, включив в неё также учеников старшей школы. Это значит, что в следующем году больше семей сможет получить пособие в размере $200. Подать заявку на программу можно уже с 11 января.

Меньшая плата за электричество в Онтарио
К сожалению, не на весь год, а лишь на январь. После введения правительством Онтарио нового локдауна с 26 декабря было принято решение о предоставлении наиболее низкой стоимости электричества, так как люди будут большую часть времени проводить дома.

Сокращённые часы работы TTC
В этом году услугами TTC пользовалось намного меньше людей, чем до пандемии, и в 2021-ом ожидается аналогичная тенденция. Поэтому в следующем году транспорт будет работать в сокращённом режиме, что поможет сэкономить около $20.5 млн. В то же время, на самых популярных маршрутах планируется более частое движение, чтобы избежать чрезмерного числа пассажиров в транспорте.

Изменения упаковки вейпов
Теперь федеральное правительство требует от производителей вейпов полного перечисления ингредиентов продукта и предупреждения о токсичности. Вдобавок, данный товар должен быть упакован так, чтобы его не смогли открыть дети.

Огромные изменения в правилах охоты на лосей
Если вы всё ещё получаете удовольствие от убийства лосей, эта информация будет для вас важной. С 1 января охотникам будут выдаваться определённые ярлыки на основе бальной системы распределения, а не жеребьёвки, как это было раньше. Охотники будут получать баллы в зависимости от того, насколько они были успешны в предыдущие годы.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet