ClickCease

ТОП-6 странных локаций Торонто, которые стоит посетить настоящему ценителю города

Wed, Jan 6, 2021
0
Узнайте, насколько хорошо вы сумели изучить город, пройдясь по нашему сегодняшнему списку.
Дом кукол в Leslieville
Выглядит жутковато? Разумеется! Именно поэтому дом и стоит увидеть лично. Вместо всевозможных деревьев, лилий или гортензий, садовник, отвечающий за эту локацию, ухаживает за фигурками супергероев, котят, русалок или троллей. Это и есть тот самый знаменитый Дом Кукол, принадлежащий Ширли Сумайзер. Владелица коллекционирует различные игрушки уже более двадцати лет, используя их в качестве украшений для своего уникального сада. Иногда оформление меняется под тему грядущего праздника, в других случаях – по сезону. Таким образом, каждый приехавший сюда турист застаёт новое зрелище.

Адрес: 5 Bertmount Ave., Toronto. Ссылка: https://www.atlasobscura.com/places/leslievilles-crazy-doll-house
Маяк с призраком
Легенда гласит, что в маяке Gibraltar Point можно наткнуться на призрака его первого смотрителя. Им был Джон Пол Радельмюллер. Поговаривают, что солдаты из форта Йорк частенько наведывались к нему за пивом. Однажды алкоголя в крови у них оказалось слишком много, и простая перепалка превратилась в кровавое убийство. Солдаты пытались скрыть содеянное – согласно легенде, они расчленили тело смотрителя и спрятали его части. Теперь дух убитого бродит по маяку.

Адрес: Hanlan's Point Park, Toronto. Ссылка: https://www.lighthousefriends.com/light.asp?ID=1090
История музея наклеек
Возможно, история для кого-то и может быть скучной, но вот красочные наклейки (или, как их сейчас называют, стикеры) – определённо нет! В данном случае удалось объединить эти два пункта в нечто действительно интересное.

Адрес: 677 Queen St. W., Toronto. Ссылка: https://twitter.com/StickerYou
Огромные игрушечные солдатики
Эти гигантские фигуры игрушечных солдатиков находятся на углу крайне оживлённой улицы Торонто, поэтому их вы, скорее всего, всё-таки видели. Но, если нет, пора исправить ситуацию, чтобы стать настоящим знатоком города.

Адрес: Bathurst Street and Lake Shore Boulevard, Toronto.
Пастбище
Вполне возможно, что это единственное в мире пастбище, окружённое городскими небоскрёбами, заведениями и кофейней Starbucks прямо через дорогу. Разумеется, пастбище является креативной инсталляцией, а не реальным выгулом скота. Вероятно, это и хорошо, иначе держать их под контролем было бы намного сложнее.

Адрес: 100 The PATH, Canadian Pacific Tower-Wellington, Toronto.
Огромный напёрсток
Эта скульптура отдаёт дань историческому швейному району Торонто. Очень символично, сдержанно и лаконично. Творение уже давно стало одной из популярных достопримечательностей города.

Адрес: Richmond Street and Spadina Avenue., Toronto.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet