ClickCease

ТОП-5 странных вещей, которые произошли в Торонто

Tue, Sep 14, 2021
0
Представляем вашему вниманию пятёрку наиболее странных вещей, которые произошли в нашем городе.


Великий мираж Торонто 1894-го

16 августа 1894 года образ Торонто появился на береговой линии Баффало. Феномен, известный как Fata Morgana, в этом регионе был задокументирован несколько раз. Он представляет собой редкое оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких миражей. В такие моменты определённые отдалённые объекты видны намного ближе и со всевозможными искажениями.




Великая гонка на беременность

После того, как известный шутник и бизнесмен Чарльз Ванс Виллар умер в 1926 году, выяснилось, что в своём завещании он оставил часть своего имения женщине или женщинам, которые в течение следующих десяти лет родят наибольшее число детей. К 1936 году четыре женщины получили по $125,000. Каждая из них родила от 10 до 14 детей.




Монстр Кэббэджтауна

Легенда гласит, что однажды во время поиска своего кота в туннеле у Парламент-стрит мужчина увидел неизвестное мохнатое создание, которое сказало ему: «Проваливай, проваливай». Затем неопознанное существо мгновенно скрылось. В марте 1979-го об этом написало издание Toronto Sun.




Подземная комната на Кинг и Симко

Во время строительства нового Massey Hall (сегодняшний Roy Thomson Hall) рабочие наткнулись на что-то твёрдое под Симко-стрит. Оказалось, они нашли маленькую комнату со столом, стулом, двумя чашками и закрытым сейфом. К сожалению, сейф исчез до того, как кто-то успел заглянуть внутрь, поэтому тайна осталась неразгаданной.




Туннель Йоркского университета

Помните, как кто-то нашёл семиметровый туннель вблизи Йоркского университета? Хотя он оказался не слишком большим, загадочный туннель всё-таки привлёк к себе внимание Торонто и даже попал в эпизод шоу на радио NPR.



Возможно, вы знаете ещё примеры? Делитесь своими историями в комментариях.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet