ClickCease

ТОП-10 арт-галерей в Bloor-Yorkville, заслуживающих вашего внимания

Mon, Apr 18, 2022
0
17 апреля 2022 – Город постепенно оживает и снова обретает привычный облик с открытыми заведениями, музеями и галереями. Предлагаем разнообразить свои прогулки изучением местного мира искусств. Начать можно с этих 10 галерей, расположенных в районе Bloor-Yorkville.

Galerie LeRoyer



Главное отделение этой галереи находится в Монреале, однако и в Торонто есть её представительство. В этой галерее современного искусства проводятся выставки начинающих художников со всего мира. Так, к примеру, Galerie LeRoyer стала домом для выставки гиперреалистичных деревянных скульптур Willy Verginer под названием Rayuela.

Адрес: Yorkville Lane, 162 Cumberland Street. Ссылка: https://www.galerieleroyer.com/

Gallerie de Bellefeuille



Функционируя на арт-рынке Торонто уже 42 года, Gallerie de Bellefeuille стала одной из наиболее известных независимых галерей города. Будучи во многим первой (например, первой канадской галереей, организовавшей персональную выставку американского поп-художника Jim Dine), Gallerie de Bellefeuille размещает у себя картины, принты, фотографии и скульптуры таких художников как Peter Anton, John Barkley, Dale Chihuly, Simon Casson и т.д.

Адрес: Yorkville Village, 87 Avenue Rd. Ссылка: https://debellefeuille.com/

Gallery Gevik



Владеет и управляет галерей арт-дилер Phillip Gevik. Gallery Gevik фокусируется на выставках произведений искусства из древесины, работах представителей коренного населения. Также здесь проводятся выставки работ современного искусства, исторических произведений и послевоенных творений известных канадских художников.

Адрес: 12 Hazelton Ave. Ссылка: http://www.gevik.com/gallery-gevik.html

Heffel Fine Art Auction House



Heffel – это лидирующий аукционных дом Канады в сфере изящных искусств. Его живые и онлайн аукционы представляют сотни работ выдающихся мастеров со всего мира. Здесь приобретают всё: от работ канадских и иностранных художников до послевоенных произведений, импрессионистских творений или современного искусства. Вдобавок, Heffel организовывает международные аукционы в мае и ноябре, а также ежемесячные онлайн аукционы.

Адрес: 13 Hazelton Ave. Ссылка: https://www.heffel.com/

Ingram Gallery



Зайдя в Ingram Gallery, вы перенесётесь в постоянно меняющийся мир канадского искусства – представляемые здесь работы показывают эволюцию национальной арт-индустрии. Расположенная в историческом здании из бурого песчаника, эта двухэтажная галерея вмещает в себя произведения абсолютно разных направлений: от современного искусства до исторически значимых объектов с коллекциями из каждого важного периода.

Адрес: 24 Hazelton Ave. Ссылка: https://www.ingramgallery.com/

Izzy Gallery



Izzy Gallery фокусируется на современных фотографиях авторов со всего мира. Выставки здесь известны своим стильным и довольно инновационным динамизмом. Каждая работа вручную отбирается из архивов фотографов и предлагается зрителю в невероятно больших форматах.

Адрес: 1255 Bay St. Ссылка: https://izzygallery.com/

Liss Gallery



В этой очаровательной галерее проводятся выставки работ современного искусства: это и картины, и скульптуры, и фотография, и принты в ограниченном количестве. Liss Gallery знаменита, среди прочего, и тем, что именно здесь были представлены эксклюзивные фото таких легенд, как Mick Jagger, David Bowie, Yoko Ono и John Lennon.

Адрес: 112 Cumberland St. Ссылка: http://www.lissgallery.com/

LUMAS Toronto



Это вторая физическая локация Lumas в Северной Америке. В этой галерее с открытой планировкой вы можете увидеть потрясающую коллекцию избранных работ, включая подписанные оригиналы фотографий с изображением городских сцен, пейзажей, животных и культовых личностей.

Адрес: 159 Yorkville Ave. Ссылка: https://ca.lumas.com/

Mira Godard Gallery



Основанная в 1962 году, Mira Godard Gallery является одной из ведущих коммерческих арт-галерей Канады, вмещающей в себя картины, скульптуры и работы на бумаге канадских, а также иностранных авторов.

Адрес: 22 Hazelton Ave. Ссылка: https://godardgallery.com/

Taglialatella Galleries



Эта яркая и светлая галерея была открыта в 1978 году. Сейчас, вдобавок к Торонто, у неё есть локации также в Нью-Йорке, Париже и Палм-Бич. Taglialatella Galleries могут похвастаться творениями таких революционных художников, как Andy Warhol, Banksy, Jean-Michel Basquiat, Mr. Brainwash и т.д. Эти галереи подчёркивают важность вовлечения общества в мир искусства посредством организации персональных выставок, открытых вечеринок, особых мероприятий, а также общественных арт инициатив.

Адрес: 99 Yorkville Ave. Ссылка: https://www.taglialatellagalleries.com/l

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet
Last articles