ClickCease

ТОП-7 наиболее странных профессий в Канаде с зарплатой до $95 тыс. в год

Mon, Mar 13, 2023
0
12 марта 2023 – Хотите сменить профессию? Думаете о чём-то необычном и увлекательном? Возможно этот список подтолкнёт вас в нужном направлении.

От дегустатора собачьего корма до специалиста по сну – читайте список самых чудаковатых должностей в новом выпуске нашего журнала «Хит-парад».

Специалист по сну



Это человек, который обычно работает в сфере научных исследований, анализирует паттерны сна, тестирует матрасы, подушки, одеяла.

Иными словами, частично вам действительно будут платить за сон. Но, к сожалению, это не все обязанности. Необходимо также составлять отчёты о своём опыте, принимать снотворное и другие таблетки для сна в рамках медицинских испытаний.

И, разумеется, вы должны комфортно чувствовать себя, засыпая с подключенными к вашему телу устройствами мониторинга.

Средняя зарплата: $45,542 в год.

Специалист по цвету



Задача данного работника заключается в предоставлении рекомендаций относительно наиболее подходящих цветовых гамм для домов и корпоративных зданий, подбора цвета волос, разработки логотипов различных брендов.

Вдобавок, такой специалист должен знать психологию цвета и отслеживать тенденции декора.

Средняя зарплата: $40,181 в год.

Специалист по работе с семьями тяжело больных



На этой работе вам необходимо помогать людям, чьи родственники или другие близкие люди либо смертельно больны, либо недавно умерли.

В задачи входят психологическая и социальная оценка семей, разработка и внедрение плана по уходу за пациентами, помощь пациентам в получении доступа к социальной и образовательной помощи.

Средняя зарплата: $95,017 в год.

Дегустатор собачьего корма



Как бы странно это ни звучало, вы действительно можете заработать деньги, дегустируя корм для собак.

Такой специалист оценивает собачий корм, непосредственно пробуя его. Необходимо составлять отчёты о питательности продукта и предлагать варианты его улучшения. Изучать нужно всё: от вкуса корма до его текстуры и запаха.

Средняя зарплата: $34,139 в год.

Садовый терапевт



Если вам нравится помогать людям улучшать свою жизнь, и вы хороши в садоводстве, эта роль может стать идеальным сочетанием ваших навыков.

Садовый терапевт (horticultural therapist) помогает пациентам почувствовать себя лучше и внести полезные изменения в свою жизнь посредством вовлечения их в садоводство и работу с растениями. Такое человек также сотрудничает с ландшафтными дизайнерами.

Средняя зарплата: $30.43 в час.

Автор онлайн отзывов



Любите оставлять отзывы на товары и услуги? На этом можно заработать!

В Канаде действительно можно получать деньги за то, что вы составляете честные онлайн отзывы об определённых продуктах или сервисах. Чаще всего это косметика, рестораны и видеоигры, однако список этим не ограничивается.

Средняя зарплата: $50,659 в год.

Змеиный «доильщик»



Без сомнений, это одна из наиболее необычных профессий. Пока вы не успели дать волю своей фантазии, сразу объясняем: никакого молока данный специалист не добывает. Вещество, которое необходимо собирать, представляет собой змеиный яд. Цель – поддержка исследовательского процесса.

Указывается, что для этой должности необходимо «проявлять внимание к деталям и обладать отличной зрительной координацией движений рук». Любовь к рептилиям также может помочь.

Средняя зарплата: $19.21 в час.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet