ClickCease

ТОП-6 недооцененных парков для собак в Торонто

Yesterday
0

Я живу в Торонто вот уже десять лет и был уверен, что знаю обо всех лучших местах отдыха под открытым небом здесь. Я изучил каждый уголок High Park и Trinity Bellwoods, прошел острова Торонто вдоль и поперек и даже исследовал менее известные парки в городе.

Но, когда я завел нового члена семьи, мою собаку, то понял, что Торонто открылся мне с новой стороны: теперь я выбираю парки, исходя из немного другой точки зрения.

На самом деле в городе достаточно парков для собак, и на сайте города есть удобная карта всех муниципальных парков, где разрешено выгуливать собак без поводка. Может быть сложно выбрать лучший вариант из всего многообразия.

Конечно, многим известно о зоне выгула собак в High Park, как и о Trinity Bellwoods Park Dog Bowl и Clarke Beach Park в Cherry Beach, но я любитель «скрытых жемчужин», которые остаются без внимания большинства.

Ниже я привел список лучших, по моему мнению, парков для собак в городе, где вы сможете погулять со своим четвероногим другом, не утопая в толпах людей:

Sherwood Park



Адрес: 190 Sherwood Ave.

Я искренне считаю зону для выгула собак без поводка в Sherwood Park тайным сокровищем в North York. Если вы хотите оказаться со своим питомцем в месте, напоминающем провинциальный парк, при этом не покидая города, то я настоятельно рекомендую Sherwood Park.

Здесь площадка для собак представляет собой огороженную зону с множеством троп, лестниц и дорожек в естественном лесу. Sherwood Park очень напоминает High Park, однако он поменьше и привлекает гораздо меньшее количество людей.

Кроме того, здесь очень атмосферно: все, что окружает вас – 150-летние деревья, прекрасные панорамные виды, несколько симпатичных прудов и навесов, создает впечатление, будто вы оказались во вселенной «Властелина колец».

Веб-сайт 

Bickford Park



Адрес: 400 Grace St.

Если вы живете рядом с Little Italy, я настоятельно рекомендую вам посетить со своим четвероногим другом Bickford Park. Да, он не такой большой, как Sunnybrook Park и High Park, но все 3 гектара площади, что у него есть, представляют собой ухоженное и дружелюбное пространство для собак и их владельцев. Фонтан, удобные скамейки, безмятежная обстановка и мягкий речной каменистый грунт делают Bickford Park одним из моих любимых мест в городе.

Насколько я понимаю, Bickford Park не является таким же популярным местом для выгула собак в Торонто, как Ramsden Park или Allan Gardens, но оно и к лучшему - зато здесь царит более интимная атмосфера.

Я прихожу сюда, когда хочу побыть в спокойной обстановке и понаблюдать за людьми, находясь в тени деревьев. В данном парке царит особенная атмосфера, я бы назвал ее интровертной. Но это не значит, что здесь невозможно завести знакомство - дружескую беседу вполне легко завязать.

Веб-сайт 

Earlscourt Park



Адрес: 1200 Lansdowne Avenue

Среди всех недооцененных жемчужин в моем списке, Earlscourt Park, похоже, получил наибольшее признание среди жителей города. Связано это с удачным расположением парка, он находится на пересечении Caledonia Road и St. Clair Avenue West.

И, действительно, именно его расположение делает и для меня этот парк крайне привлекательным. Мне нравится, как близко он находится к оживленной Geary Avenue. Это место обязательно для посещения летом: вы можете выгулять здесь свою собаку, прежде чем отправиться на террасу в Blood Brothers или выпить в The Greater Good.

В распоряжении вашего четвероногого друга площадь почти с футбольное поле, окруженная тенистыми деревьями. Хозяин же может отдохнуть, усевшись на одну из скамеек или за стол для пикника.

Веб-страница 

Sir Winston Churchill Park



Адрес: 301 St. Clair Avenue West

Почти каждое утро я выгуливаю свою собаку здесь, поэтому мое мнение будет предвзятым. Данный парк является лучшим в этом списке, по моему скромному мнению.

Он расположен под огромным Spadina Road Bridge, и, оказываясь здесь, ты будто попадаешь на съемочную площадку «Дюны». Возможно, кому-то здесь не понравится, но я нахожу это место настоящим раем и местом силы для интровертов.

Когда я оказываюсь здесь днем, у меня складывается ощущение, что парк принадлежит только мне и моей собаке - обычно люди появляются здесь утром или ранним вечером. Мне нравится гулять по Sir Winston Churchill Park в одиночестве со своим питомцем и тренироваться, пока моя собака резвится на большой огороженной территории.

Хочется отметить, что в данном парке самое высокое ограждение зоны для выгула собак, что является плюсом для крупных питомцев.

Веб-сайт 

Withrow Park



Адрес: 725 Logan Avenue

Данный парк является небольшим по сравнению с культовым Riverdale Park East в паре кварталов отсюда, что и делает его особенно привлекательным. Здесь хорошо продумана планировка: среди холмов и деревьев очень спокойно, а удобный фонтан доступен как для людей, так и для их питомцев.

Кроме того, в данный парк стал одним из первых в Торонто, где появилась зона для выгула собак без поводка, что делает его своего рода историческим местом.

Здесь обстоит более интимная обстановка по сравнению с соседним Riverdale Park East, поэтому я выбираю именно Withrow Park для прогулки со своей собакой.

Веб-сайт 

Cedarvale Park



Адрес: 443 Arlington Avenue

Я знаю, что я не первый человек, который заявляет о том, что Cedarvale Park недооценен. По иронии судьбы и к сожалению для тех людей, кто хочет оставить данный парк в тени более крупных, я не могу не рассказать о нем в этой подборке.

В Cedarvale Park обширная зона для свободного выгула собак, причем здесь можно найти место как с щепой на земле, так и с травой. Это, насколько мне известно, единственное место в городе, где питомцам предлагается такое разнообразие.

Кроме того, в дождливую погоду я обычно стараюсь выгуливать свою собаку именно здесь, так как тут есть специальный навес, защищающий от непогоды.

Единственный недостаток заключается в том, что до Cedarvale Park нелегко добраться на общественном транспорте. Однако, в этом и плюс, ведь данное неудобство защищает парк от наплыва огромного числа людей.

Веб-сайт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet