ClickCease
«Неудобно» обсуждать обвинения против канадцев, находящихся в китайской тюрьме
2:28 pm
, Thu, Jan 3, 2019
0
Представитель китайского правительства заявил, что обсуждать обвинения против двух канадцев, задержанных в Китае, «неудобно», несмотря на утверждение главного прокурора страны о том, что они нарушили закон.

Официальный представитель МИД Китая Лу Кан предложил подобную версию в ходе пресс-конференции в Пекине сегодня, одного из двух загадочных медиа-событий китайского правительства, что еще более усилило мрак, окутывающий тайну арестов канадцев Майкла Коврига и Майкла Спавора.

Эти двое были задержаны в прошлом месяце, и в этих арестах многие видят месть Китая за арест Канадой Мэн Ваньчжоу, главного финансового директора Huawei, взятой под стражу сотрудниками КККП в Ванкувере по просьбе Соединенных Штатов.

Американская сторона хочет предъявить Мэн обвинения в мошенничестве в США, она была освобождена под залог и живет в роскошном доме в Ванкувере в ожидании слушания по ее экстрадиции.

Мало что известно об обстоятельствах Коврига или Спавора, потому что у каждого из них был только один консульский визит посла Канады в Китае Джона Маккаллума в прошлом месяце.

Главный прокурор Китая Чжан Цзюнь заявил сегодня на брифинге в Пекине, что Ковриг и Спавор «без сомнения» нарушили законы страны и в их отношении ведется следствие.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet