ClickCease
Круизный лайнер лег в дрейф у берегов Норвегии
11:59 am
, Mon, Mar 25, 2019
0
Министерство международных дел Канады сообщило, что на борту круизного лайнера Viking Sky, команда которого обнаружила неполадки в машинном отделении вблизи сложного для навигации, холодного западного побережья Норвегии, в том числе находились 15 канадцев.

В заявлении, переданном по электронной почте, представитель министерства Стефано Марон проинформировал, что один из 15 был ранен, и что консульские должностные лица связались с теми, кто попал в эту ситуацию.

Марон заявил также, что не может предоставить никакой дополнительной информации, ссылаясь на закон о конфиденциальности.

Круизный лайнер перевозил 1373 пассажира и экипаж, когда в субботу днем поступил сигнал бедствия.

Спасатели работали без отдыха до утра воскресенья и успели переправить на берег вертолетом почти половину пассажиров, 479 человек, когда, наконец, корабль смог запустить двигатель и начал медленно двигаться в сторону берега.

Представитель компании Viking Ocean Cruises сообщил, что все пассажиры и экипаж теперь в безопасности, судно причалило в западном норвежском порту Молде, и пассажиры в ближайшее время разъедутся по домам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet