ClickCease
Дело Мэн Ваньчжоу сегодня снова будет рассматриваться в суде
9:53 am
, Wed, Mar 6, 2019
0
Мэн Ваньчжоу, финансовый директор Huawei Technologies, должна сегодня предстать перед Верховным судом Британской Колумбии.

Руководительница компании была арестована в декабре в аэропорту Ванкувера по просьбе властей США, а на прошлой неделе Канада объявила о намерении дать ход процедуре экстрадиции.

В отношении Huawei и Мэн департамент юстиции США выдвинул 13 уголовных обвинений, в том числе сговор, мошенничество и препятствование отправлению правосудия.

И Мэн, и компания отрицали какие-либо нарушения, и дело вызвало дипломатические коллизии, а посольство Китая назвало его «политическим преследованием» в отношении китайского высокотехнологичного предприятия.

Китай отказался от поставок канолы одного из крупнейших зернопереработчиков Канады, а двое канадцев, задержанных Пекином, были обвинены в шпионаже согласно информации, поступившей по каналам государственных СМИ.

На прошлой неделе Мэн подала иск против сотрудников Канадского агентства пограничной службы, КККП и федерального правительства, обвинив сотрудников этих служб в нарушении ее прав, так как они задержали и допрашивали ее в течение трех часов, прежде чем уведомить ее об аресте.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet