ClickCease
Первый бюджет провинции в версии правительства Форда будет представлен 11 апреля
12:23 pm
, Thu, Mar 7, 2019
0
Сегодня министр финансов сообщил, что первый бюджет прогрессивно-консервативного правительства будет представлен 11 апреля и заявил, что этот документ покажет путь к балансу.

Однако Вик Федели не уточнил, будет ли ликвидирован дефицит в 13,5 миллиарда долларов в рамках четырехлетнего мандата правительства.

Когда его спросили, не будет ли по пути к балансу уменьшено число рабочих мест, Федели сказал, что премьер упоминал изыскании средств для повышения эффективности.

«Мы сдержим наши обещания, а одно из обещаний, данных премьером, гласило, что ни один работник социальной сферы не будет сокращен», - заявила Федели, выступая в Ноблтоне.

Во время прошлогодней избирательной кампании премьер Даг Форд часто говорил, что ни одно рабочее место не будет сокращено, пока он находится у власти, то есть, речь шла не только о «работниках социальной сферы».

Федели сказал, что благодаря бюджету провинция пойдет по пути долгосрочной финансовой устойчивости.

«Он вернет рабочие места и обеспечит экономический рост нашей провинции, защищая то, что имеет наибольшее значение: больницы, школы и другие жизненно важные общественные службы», - сказал он.

Оппозиционные политики обвинили тори в раздувании дефицита, чтобы оправдать сокращение программ и услуг.

Когда правительство тори пришло к власти в прошлом году, они оценили дефицит в 14,5 миллиарда долларов, хотя эксперт по вопросам финансовой отчетности сказал, что он составляет около к 12 миллиардам долларов.

Президент казначейства Питер Бетленфалви заявил в прошлом месяце, что он поручил министерствам ограничить расходы до конца финансового года 31 марта.

Министерство образования также рекомендовало школьным советам приостановить набор сотрудников для замещения вышедших на пенсию и по другим причинам уволившихся учителей и других специалистов до тех пор, пока министр не представит им обновленную информацию к 15 марта.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet