ClickCease
Канада объявила о предоставлении 2000 дополнительных мест для временных работников
11:09 am
, Wed, Mar 13, 2019
0
Правительство Канады объявило, что в этом году еще 2000 временных иностранных рабочих могут получить статус постоянного жителя Канады в рамках канадской провинциальной программы соискателей.

Провинциальная программа соискателей, или ППС (https://www.canadavisa.com/provincial-nomination-program.html#gs.0qklo5), позволяет участвующим в ней провинциям и территориям ежегодно предоставлять вид на жительство в Канаде определенному числу соискателей среди экономических иммигрантов в целях удовлетворения потребностей местного рынка труда.

В пресс-релизе, опубликованном 12 марта, правительство Канады заявило, что в рамках ППС выделяются 2000 дополнительных мест, предназначенных в первую очередь для временных иностранных рабочих (https://www.canadavisa.com/canada-immigration-career-zone.html#gs.0qkqn2), в течение долгого времени находящихся в Канаде и обладающих навыками среднего уровня, определяемых категорией «С» по Национальному кодификатору профессий и занятий (http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/welcome.aspx?ver=16), которые интегрировались в канадское общество.

«Временные иностранные рабочие заполняют потребности долгосрочного рынка труда и способствуют росту нашей экономики, - говорится в заявлении министра гражданства и иммиграции Канады Ахмеда Хуссена. - Мы признаем необходимость предоставления им возможностей для получения постоянного жительства, и эти дополнительные места в рамках провинциальной программы соискателей предназначены именно для это».

Представитель министерства гражданства и иммиграции Канады заявил, что дополнительные места также помогут в решении проблемы «уязвимости работников».

В соответствии со своим многолетним планом иммиграции (https://www.canadavisa.com/canada-multi-year-immigration-plan-2018-2021.html#gs.0ql11o) Канада в качестве целевого показателя на 2019 указала 61000 мест в рамках ППС, что на 6000 больше по сравнению с 2018.

Представитель Ахмеда Хуссена сообщил журналистам, что 2000 мест, выделенных для временных иностранных рабочих, являются частью этого запланированного увеличения.

Данная новость появилась вслед за инициативой министерства гражданства и иммиграции, названной «Временная возможность для опекунов» (https://www.canadavisa.com/canada-caregivers-pathways-permanent-residence.html#interim), в рамках которой временно проживающие иностранные работники, которые приехали в Канаду не позднее 30 ноября 2014 года, занимающиеся обеспечением ухода на дому, могут получить вид на жительство с 4 марта по 4 июня 2019 года.

Здесь вы можете узнать, можете ли вы поучаствовать в каких-либо канадских иммиграционных программах. (https://www.canadavisa.com/assess/canada-immigration-assessment-form.htm#gs.0qla32)
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet