ClickCease
Канада вводит запрет на эксплуатацию Boeing 737 Max 8
12:46 pm
, Wed, Mar 13, 2019
0
Канада присоединяется к растущей волне стран, приостанавливающих эксплуатацию самолетов Boeing 737 Max 8 после трагической катастрофы рейса Эфиопских авиалиний в минувшие выходные.

Это крушение стало вторым подобным инцидентом за шесть месяцев, связанным с этой моделью самолета, и привело к тому, что ряд стран, в том числе Великобритания, Китай, Австралия, Сингапур, Индия, Южная Корея, Индонезия, Объединенные Арабские Эмираты и другие приняли решение о запрете полетов 737 Max 8.

Европейский Союз также ввел запрет на присутствие этих самолетов в воздушном пространстве Европы.

Министр транспорта Марк Гарно утверждал ранее на этой неделе, что Канада не будет запрещать эксплуатацию Boeing 737 Max 8, потому что причина авиакатастрофы в Эфиопии, в которой погибли 157 человек, включая 18 канадцев, пока не ясна.

В среду он изменил эту позицию.

Гарно сказал журналистам, собравшимся в Оттаве, что решение издать уведомление о безопасности, запрещающее самолету взлетать, приземляться или летать в воздушном пространством Канады, было принято в результате появления «новых данных», полученных канадскими официальными лицами в среду утром.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet