ClickCease
Либералы принимают новые меры по защите трудовых мигрантов и вновь прибывших
3:08 pm
, Fri, May 31, 2019
0
Либеральное правительство принимает ряд новых мер для защиты социально незащищенных трудовых мигрантов и иммигрантов, проживающих в Канаде.

Начиная со следующей недели временные иностранные рабочие, оказавшиеся в трудной ситуации в плане работы в Канаде, смогут подавать заявления на получение легальных разрешений на работу, что позволит им найти другую работу в Канаде.

Это делается с целью отреагировать на ряд документально подтвержденных случаев, когда трудящиеся-мигранты сталкиваются с эксплуатацией труда, нарушениями прав человека и бедственным жилищным положением.

Кроме того, в середине июля вновь прибывшие лица, сталкивающиеся с проблемой насилия в семье, смогут бесплатно получить разрешение на временное проживание, что даст им легальный статус иммигранта в Канаде, включающий разрешение на работу и медицинскую страховку.

Министр иммиграции Ахмед Хуссен заявил, что страх лишиться своего статуса иммигранта не должен превалировать над возможностью прекратить подвергаться жестокому обращению.

Кроме того, правительство ускоряет процесс оформления документов для вновь прибывших лиц, которые являются жертвами насилия в семье, на получение постоянного места жительства по соображениям гуманности и сострадания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet