ClickCease
Премьер Даг Форд не пойдет на парад Toronto Pride из-за запрета на участие полиции
2:24 pm
, Mon, Jun 3, 2019
0
Журналисты Global News выяснили, что в этом году премьер Даг Форд не примет участия в ежегодном параде Toronto Pride.

В заявлении для Global News Ивана Елич, пресс-секретарь Форда, сообщила: «Премьер Форд всегда говорил, что будет присутствовать на параде Toronto’s Pride, только когда нашим полицейским будет разрешено участвовать в нем в их униформе. Он желает всем организаторам Pride Toronto всего наилучшего в плане успешного проведения месяца и фестивальных выходных».

Одетым по форме полицейским было запрещено участвовать на параде еще в 2017 году в связи с высказанными в их адрес обвинениями в расовой дискриминации. В 2018 году исчезновение нескольких обитателей района Торонто Черч-Уэллсли-Виллидж было одной из причин, по которой на присутствие в параде сотрудников в форме снова был наложен запрет.

В январе участники Pride проголосовали 163-161 за сохранение запрета в силе.

«Почему нужно поддерживать финансируемое государством мероприятие, которое не является инклюзивным», - сказал Майк Маккормак, президент Ассоциации полиции Торонто.


В 2013 году бывшая премьер Онтарио Кэтлин Уинн вошла в историю, став первым премьером, поучаствовавшим в параде Toronto’s Pride, крупнейшем в стране.

Уинн отреагировала таким образом: «Мы не можем притворяться, что гомофобии не существует. Она есть».

«Я разочарована, что премьер Форд решил не присутствовать. Он упускает возможность дать понять сообществу LGBTQ2, что он един со всеми нами», - сказала Уинн.

«Pride – это важное событие, где мы можем праздновать и принимать друг друга такими, какие мы есть. Оно несет любовь и способствует объединению людей. Я с нетерпением жду возможности снова принять участие в этом году. Жаль, что премьер сделал такой выбор», - сказал временный лидер Либеральной партии Онтарио Джон Фрейзер.

Лидер партии Зеленых Онтарио Майк Шрайнер также прокомментировал, заявив, что он с гордостью принимает участие в параде ежегодно и твердо верит, что политические лидеры должны быть солидарны с сообществом ЛГБТ.

«Ни у лидера в 2019 году не должно вызывать сомнений участие в параде Pride. Решение Дага Форда остаться дома – еще один показатель того, что он премьер прошлого века. Его отсутствие еще один тревожный звоночек вдобавок ко всем неоднозначным высказываниям его правительства о позиции по правам ЛГБТ с момента занятия кабинета», - сказал Шрайнер.

Форд никогда не посещал парад Pride даже в те годы, когда полиции разрешали участвовать в мероприятии. Так, был год, когда он отказался побывать там, заявив, что парад совпал с семейными выходными в загородном домике Фордов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet