ClickCease
Один человек арестован в результате конфликта в гей-квартале
9:55 am
, Wed, Jun 5, 2019
0
Во вторник вечером после полученного сообщения полицейские Торонто выехали в городской гей-квартал, чтобы прервать жаркий спор между членами религиозной группы и представителями ЛГБТ-сообщества.

Немногим ранее 6 часов вечера во вторник в полицию поступил звонок о беспорядках в районе Church and Wellesley.

«Нам сообщили, что в квартале появилась группа из нескольких человек, у одного из них был мегафон, и они начали делать оскорбительные высказывания в отношении ЛГБТ-сообщества», - прокомментировал происшедшее дежурный инспектор Джим Готелл.

Видео инцидента, размещенное в интернете, демонстрирует, как пастор Дэвида Линна разглагольствует на улицах Church and Wellesley, заявляя, что он «вышел в мир как христианин».

Среди прочего, в почти двухчасовом видео Линн утверждает, что нет никого, кого он ненавидит, но что есть те, кто ненавидят христиан и что есть те, кто хотят, чтобы он «сидел дома» со своим христианством.

Он начал обращаться к прохожим с вопросом, могут ли они отнестись к нему толерантно. Когда один из прохожих попросил его уйти, Линн назвал его ксенофобом.

Когда подошли еще несколько человек, чтобы сказать Линну, что он доставляет им беспокойство, тот обозвал их «озлобленными».

Собралась большая толпа, и напряженность между членами проповеднической группы и местными жителями стала заметно расти.

В конце концов Линна арестовали за нарушение общественного порядка.

Полиция заявила, что позже они предъявят официальное обвинение и будут проводить дальнейшее расследование на предмет наличия признаков разжигания ненависти.

«Наши следователи по преступлениям на почве ненависти собираются заново просмотреть то, что было сказано сегодня, чтобы определить, могут ли быть предъявлены дополнительные обвинения, - сказал Готелл. - Мы просим людей, располагающих видеозаписями происшествия, передать их нам».

Другие члены группы отрицали наличие разжигающего ненависть содержания в их высказываниях.

«Мы хотим заверить представителей этого сообщества, что мы относимся к этому очень серьезно, и мы проводим надлежащее и тщательное расследование», - заявил Готелл.

Перепалка произошла в тот же день, когда на здании мэрии Торонто был водружен радужный флаг, знаменующий начало Pride-месяца.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet