ClickCease
Слушание о выдаче дочери создателя Huawei Америке запланировали на следующий год
6:29 pm
, Thu, Jun 6, 2019
0
Верховный суд Британской Колумбии принял план стороны защиты исполнительного директора Huawei Мэн Ваньчжоу и назначил начало слушаний на 20 января. То есть к тому моменту пройдет больше года, как Ваньчжоу арестовали.

Адвокат защиты Дэвид Мартин предложил шесть блоков дат судебных разбирательств на следующие 16 месяцев, сообщив суду, что это максимально “агрессивное” расписание, способное работать нормально.

Он заявил, что его план поможет свернуть дело в течение двух лет, что станет рекордом для такого сложного дела. А быстрое разбирательство, по его словам, как в общественных, так и в национальных интересах.

Мэн была арестована в декабре в аэропорту Ванкувера по запросу США по подозрению в мошенничестве. И сейчас ей грозит экстрадиция в Соединенные Штаты. Однако и Мэн, и Huawei отрицают все обвинения.

Защита Мэн утверждает, что она оказалась заложником двух насильственных сил – канадских представителей власти и президента США Дональда Трампа. Адвокаты также утверждают, что законы о мошенничестве в Канаде и Соединенных Штатах отличаются. А согласно Акту об экстрадиции, подозреваемый может быть выдан другой стране, только если там действует аналогичное законодательство относительно нарушенного подозреваемым закона.

Мартин заявил, что изначально они будут обжаловать этот пункт, а потом уже точечно.

Напомним, что Мэн выпустили под залог под домашний арест в ее два мультимиллионных дома в Ванкувере. Она носит электронный браслет, который отслеживает охранная компания.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet