ClickCease
В Брамптоне обнаружены комары-переносчики вируса лихорадки Западного Нила
9:33 am
, Wed, Jul 31, 2019
0
Управление здравоохранения региона Пил предупреждает жителей о необходимости защищать себя от укусов насекомых после того, как в Брамптоне были обнаружены комары, являющиеся переносчиками вируса лихорадки Западного Нила.

В заявлении, опубликованном во вторник, говорится, что это первый подтвержденный случай присутствия комаров-носителей вируса Западного Нила в Пиле в этом году.

Насекомые были пойманы в районе Mclaughlin Road South и Steeles Avenue West.

Чиновники здравоохранения размещают ловушки для комаров на территории всего региона с июня по сентябрь, чтобы контролировать наличие вируса лихорадки Западного Нила в этом районе.

Вирус передается человеку через укус зараженного комара.

По данным министерства здравоохранения Канады, от 70% до 80% людей, которые заражаются вирусом, не имеют никаких симптомов.

Менее острые симптомы, которые могут появиться через 2-15 дней после заражения, включают лихорадку, головную боль, легкую сыпь и опухшие лимфатические железы.

Министерство здравоохранения Канады сообщает, что у очень немногих заболевание проявляется в тяжелой форме, при которой возможны потеря сознания, мышечная слабость и паралич.

Взрослые в возрасте 50 лет и старше, а также те, у кого есть предрасполагающие факторы или ослабленная иммунная система, подвергаются большему риску.

На сегодняшний день в регионе нет подтвержденных случаев заболевания людей этим вирусом.

Хотя риск заражения вирусом невелик, представители здравоохранения напоминают, что граждане должны принимать меры предосторожности, как то: защита открытых участков кожи, привлекающих насекомых-переносчиков болезней.

Специалисты от здравоохранения также советуют жителям избавиться от источников стоячей воды на своих участках, поскольку это идеальное место для размножения насекомых.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet