ClickCease
Еще 4 компании, прорекламированные Дагом Фордом, оказались донорами ПК партии
1:24 pm
, Wed, Jul 31, 2019
0
После того, как в ходе проверки информации об общественных пожертвованиях выявилось совпадение фактов, что, с одной стороны, Даг Форд прорекламировал винодельню Pelee Winery, а с другой, что президент этой компании делал взносы в фонд партии, журналисты Queen's Park Today продолжили работать в этом направлении и открыли, что и другие компании состояли в того же рода отношениях с провинциальной партией.

В ходе анализа данных выяснилось, что руководители еще четырех компаний из Онтарио делали отчисления в партийную кассу, а в дальнейшем их предприятия получали освещение на ресурсе Ontario News Now, представляющем интересы Прогрессивно-консервативных.

Рекламные ролики похожи. Форд ратует за то или иное предприятие из категории малого бизнеса, часто упоминая продвигаемые им лозунги, и обходит предприятие в сопровождении его руководителя.

26 июля на странице ONN было размещено подобное видео о компании Pelee Winery. Форд посетил завод с целью «определить, как наше правительство может сократить бюрократические формальности» в отношении малых предприятий, таких как Curtainsider Inc., занимающихся изготовлением трейлеров, и Dutch Mill Gardens, выращивающих цветы.

Репортеры Queen's Park Today выяснили, что Джим Кранендонк, президента Curtainsider, пожертвовал на политнужды ПК партии $500 в 2018 году и $500 на проведение избирательной кампании ПК в округе Братфорд в 2017 году.

На странице общественных пожертвований Elections Ontario также обнаружилось, что Эдвард Шарринга, владелец Dutch Mill Gardens перечислил $300 в 2018 году и $115 в 2015 году.

Эти суммы могут показаться небольшими по сравнению с общей суммой денег, собранных провинциальной партией, но критиков это больше волнует принципиально, чем количественно.

В апреле, ОНН представил видеоролик о Брантфордской фирме, занимающейся поставками изделий из металла, Patriot Forge Co., основатель которой Джон М. Димитриефф пожертвовал провинциальной партии $1200 в 2018 году и $500 в 2017 году.

24 октября было снято видео о визите Форда в компанию Automatic Coating Ltd., с руководством которой он обсуждал законопроект 148, который в тот же день был принят, аннулировав многие трудовые реформы, проведенные прошлым провинциальным правительством. Критики заявляют, что изменения, предложенные Фордом, привели к перевесу прав работодателя по отношению к правам работника.

Брэд Бэмфорд, владелец компании Automatic Coating Ltd., пожертвовал $ 1050 ПК партии в этом году и $864 на избирательную кампанию министра финансов Рода Филлипса в 2018 году. Жена Бэмфорда Джоселин индивидуально профинансировала Филлипса на $1050 в 2019 году и на $1222 в прошлом году.

Пресс-секретарь премьера заявил: «Никто не может купить Дага Форда», - в электронном ответе на информацию в Queen's Park Today.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet